Самса с курицей в домашних условиях


Самса с курицей в домашних условиях
Опубликовано 21.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пожалуй, это самая вкусная самса с курицей в домашних условиях. Описанный мною рецепт приготовления поможет вам испечь эти сытные пирожки в обычной духовке. Нежное тесто с аппетитной корочкой скрывает сочную и ароматную мясную начинку. Сегодня мы будем готовить самсу с курицей и луком – пальчики оближешь.
Так же предлагаем вам попробовать пирожки луком и яйцом или с абрикосами.

Ингредиенты:

Для теста:

- сливочное масло – 100 г,
- сухие дрожжи – 1 ч. ложка,
- ледяная вода – 1 стакан,
- соль – 0,3 ч. ложки,
- мука – 2-3 стакана,
- куриное яйцо (для смазки) – 1 шт.


Для начинки:

- куриное филе – 300 г,
- репчатый лук – 2 головки,
- соль, черный молотый перец.

Как приготовить с фото пошагово


кусок сливочного масла нужно натереть

Тесто для этих пирожков заводится необычным способом, но достаточно просто. Заранее позаботьтесь о воде – она действительно должна быть очень холодная. Можно налить воду в бутылку и положить в морозильную камеру на некоторое время. Можно положить в стакан с водой кусочки льда. Выбирайте удобный для себя способ.
Сливочное масло должно быть твердое, то есть также не вынимаем его из холодильника до поры до времени.
Итак, кусок сливочного масла нужно натереть на тёрке с крупными отверстиями. Измельчили примерно треть масла – посыпали его мукой, затем измельчите вторую треть масла и снова присыпьте мукой и так далее.


Высыпаем чайную ложку сухих дрожжей и вливаем стакан ледяной воды

Высыпаем чайную ложку сухих дрожжей и вливаем стакан ледяной воды.


Быстро замешиваем тесто, постепенно подсыпая муку

Быстро замешиваем тесто, постепенно подсыпая муку. Тесто должно получиться мягкое.




Порубите куриное филе

Накройте его полотенцем и отправьте в холодильник минут на тридцать. А тем временем можно приготовить начинку. Лучше всего для приготовления самсы подходит жирное мясо, поэтому лучше срезать филе с бедер курочки.
Порубите куриное филе на мелкие кусочки.


добавьте мелко нарезанный лук

Теперь очередь репчатого лука. Его должно быть столько же, сколько и мяса. Возможно, вам понадобится не две головки, а больше – особенно, если они небольшого размера. Итак, луковицы очистите от кожуры и мелко порубите. Соедините с измельченным куриным мясом, посолите, добавьте черного молотого перца и хорошо перемешайте. Начинка для самсы готова.


раскатайте тесто, выложите начинку

Достаньте тесто из холодильника и приступайте к лепке. Вам нужно сформировать лепешки диаметром 12-15 см. Можно просто отщипывать от теста кусочек нужно размера. Можно скатать тесто в колбаску и отрезать от неё кусочки нужной толщины.
Стол и скалку присыпьте мукой, положите кусочек теста и раскатайте его в лепешку. В центр положите начинку – полную столовую ложку.




слепите один край

Самса имеет форму треугольника. Поэтому заворачивать тесто нужно в три приёма, каждый раз делая нахлест.


слепите все края и выпекайте самсу

Следите за тем, чтобы начинка была полностью закрыта тестом.
Противень смажьте подсолнечным маслом и кладите пирожки швом вниз. Яйцо хорошо взболтайте вилкой и смажьте каждую самсу при помощи кондитерской кисточки (можно смазать тесто теплым молоком).
Духовку разогрейте до 180 градусов и отправляйте самсу выпекаться в течение 30-40 минут. За это время нежное куриное мясо хорошо пропечется, лук даст сок, а тесто покроется красивой тонкой корочкой.


рецепт самсы с мясом

Вот такая красивая и аппетитная получилась самса, рецепт приготовления в домашних условиях которой сегодня мы предложили вашему вниманию.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал