Слоеный салат с яблоком


Слоеный салат с яблоком
Опубликовано 18.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

В современной кулинарии такому блюду, как салат выделено особое место. Количество существующих рецептов просто огромно. Какие только ингредиенты и заправки не используют в приготовлении современных праздничных салатов. У каждой уважающей себя хозяйки найдется не менее 10-20 проверенных рецептов и на этом она вряд ли остановится. Ведь с каждым днем появляются новые вариации этого популярного блюда. В моей семье очень любят различные салатики, особенной популярностью у них пользуется салат с овощами и яблоками. У меня есть как минимум четыре варианта этого блюда, но чаще всего я готовлю его по рецепту, которым сегодня намерена поделиться со всеми желающими. Этот салат не требует использования особых ингредиентов, его составляющие просты, недороги и найдутся практически в любом доме. Кроме этого, состав салата, без ущерба для его вкусовых качеств, можно усовершенствовать по своему желанию, заменив или добавив какой-нибудь компонент. Порадуйте друзей и близких новым вкусным блюдом, которое не оставит их равнодушными и будет съедено до последней крошки.
Слоеный салат с яблоком и ветчиной - рецепт дня.

Ингредиенты:
- яблоко – 1 шт.;
- ветчина – 300 грамм;
- картофель – 4-5 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- соленый огурец – 2-3 шт.;
- свежая зелень – небольшой пучок;
- майонез;
- соль.

Как приготовить с фото пошагово


порезать ветчину

Возьмите кусок не слишком жирной и острой ветчины и порежьте ее небольшими кубиками. Я при выборе отдаю предпочтение слабосоленым видам ветчины, вы же можете выбирать на свое усмотрение.


порезать картофель

Тщательно вымойте несколько картофелин и сварите их в мундире. Готовый картофель выньте из воды, дайте ему обсохнуть и остыть, почистите, нарежьте кубиками.


порезать морковь

Заранее вымытую и отваренную в кожуре морковь почистите, и тоже порежьте маленькими кубиками.




порезать огурцы

Выньте из рассола соленый огурец, обсушите его бумажным или обычным кухонным полотенцем и нарежьте кубиками. Нарезанный огурец выложите в отдельную тарелку, постаравшись, чтобы туда не попал рассол, оставшийся на разделочной доске после нарезки.


порезать зелень

Мелко порубите свежую зелень укропа, петрушки и зеленого лука (лук можно не использовать). Теперь возьмите одно среднее яблоко, выньте серединку и нарежьте его кубиками (яблоко при желании можно почистить).


выложить ингредиенты в салатник

Поместите все приготовленные ингредиенты в глубокий салатник, (немного зелени оставьте для украшения) перемешайте и заправьте майонезом (жирность на ваше усмотрение).




салат с яблоком готов

Готовое блюдо можно подавать либо в салатнице, либо порционно, выложив на тарелки украшенные листьями салата при помощи цилиндрической порционной формы. Также можно красиво оформить его веточками свежей петрушки.


салат с яблоком рецепт

Салат с яблоком и овощами готов, можно звать гостей и угощать их вкусным блюдом.


как приготовить салат с яблоком

Приятного всем аппетита!

Также рекомендуем освоить классический фото-рецепт салата Мимоза с горбушей.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал