Молочные коржики как в детстве


Молочные коржики как в детстве
Опубликовано 08.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В мои школьные годы такого изобилия сладкой сдобы, какое имеют современные школьники, не было. C каким удовольствием мы уплетали ромовые бабы и молочные коржики, не передать словами. И на тот момент они казались вкуснее многих конфет. Сейчас покупатель сладкой сдобой не обделён: много её видов представлено и в школьных столовых, и на прилавках магазинов и в специальных кондитерских. Безусловно, всё это можно купить, а можно попробовать приготовить своими руками, к примеру, испечь молочные коржики из детства. Очень советую, вкусно и просто готовить такие.



Ингредиенты для приготовления молочных коржиков

В их приготовлении ничего сложного нет, да и продукты потребуются самые обычные. Итак, берём
- 60-70 г мягкого сливочного масла или маргарина (в данном рецепте использован маргарин),
- 1 куриное яйцо,
- 10 г разрыхлителя (маленький пакетик),
- 40 г молока комнатной температуры,
- полстакана сахара,
- 2-2,5 стакана муки (сколько возьмёт тесто),
за единицу измерения возьмите стакан объёмом 250 г.

Как приготовить с фото пошагово


соединить маргарин и сахар

Прежде чем приступать к самому процессу выпекания, включите духовку на 230-250 градусов. Она должна быть хорошо разогретой, когда вы поставите в неё коржики. И достаньте из холодильника необходимые продукты, лучше при замешивании теста брать их комнатной температуры, за исключением маргарина, который должен быть мягкий, почти растаявший.
Перекладываем маргарин в глубокую чистую и сухую мисочку, всыпаем сахар.


перемешиваем тесто

Хорошенько всё перемешиваем.


вбиваем яйцо

Туда же вбиваем яйцо, всыпаем разрыхлитель и добавляем молоко.




Снова взбиваем

Снова взбиваем.


постепенно вводим муку

Теперь постепенно вводим муку. Сначала всыпьте полтора стакана и перемешайте, такое количество муки тесто точно возьмёт.


сформировать мягкое тесто

А дальше будьте внимательными: всыпали немного – перемешали, снова всыпали – снова перемешали. Итак до того момента, когда тесто станет хорошо отлипать от рук, но при этом останется нежным и мягким на ощупь.




тесто раскатать

Формируем лепёшку и раскатываем её в пласт толщиной примерно 0,5-0,8 мм.


вырезать печенье

Чем толще вы тесто раскатаете, тем пышнее получатся коржики. Вырезаем непосредственно сами коржики. Я немного пофантазировала, взяла детскую формочку для песочницы (она была новая) и с её помощью наделала крабиков.


перекладываем печенье на пергамент

Дальше перекладываем получившийся полуфабрикат на противень с бумагой для выпечки и ставим в духовку на 10-12 минут при температуре 180 градусов.




выпекать 10-15 минут

Готовность коржиков определяется по зарумянившимся краям. Но можете достать один и разломать его. Если не видно сырого теста, печенье готово. Смело выключайте духовку, если даже время ещё не истекло. Главное, их не пересушить.


рецепт молочных кожиков

Достаём печенье из духового шкафа, к этой сладкой тёплой сдобе наливаем кружку холодного молока и наслаждаемся вкусом детства. Приятного аппетита!


рецепт молочных коржиков из детства

Автор: Ksysha0810




Молочные коржики


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал