Картофельные оладьи без муки


Картофельные оладьи без муки
Опубликовано 04.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Картошка хороша в любом виде, и отварном, и жареном, и в виде пюре, а также оладий. Картофельные оладьи, рецепт с фото которых я решила предложить, представляют собой массу из измельченного сырого картофеля, которую все хозяйки готовят по-разному, при этом довольно просто. Единственный трудоемкий процесс – измельчение овоща. Одни его трут на крупной терке, другие — на мелкой, а кто-то измельчает в кухонном комбайне. Однако считается, чтобы оладьи вышли особенно вкусными, то картофель следует измельчать на терке вручную, причем исключительно на мелкой. Хотя это уже дело личных пристрастий и вкусов.
Существует это блюдо во многих национальных кухнях, но только с небольшими отличиями, где состав теста дополняется чесноком, луком, яблоками, готовят его без муки или без яиц. Однако основной ингредиент – картофель остается всегда. Называются картофельные оладьи также везде по-разному. К примеру, в Украине «деруны», Польше – «пляцики», России – «терунцы», Чехии – «брамбораки», Белоруссии – «драники». Подают такие оладушки из картофеля только горячими, в компании с маслом, шкварками, сметаной, кетчупом, майонезом, яблочным муссом и другими продуктами.
Сегодня делюсь самым простым рецептом хрустящих аппетитных и румяных картофельных оладий, которые готовятся без добавления муки. О том, что они вкусные, думаю, можно даже и не говорить.


Ингредиенты

- картофель – 5 шт.,
- репчатый лук – 2 шт.,
- яйцо – 1 шт.,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу,
- растительное масло.

Как приготовить с фото пошагово


Картофель и лук очищены

Картофель и репчатый лук очистите от кожуры и помойте под проточной водой.


Картофель и лук натерты на терке

На самой мелкой терке натрите картофель и лук. Чтобы упростить себе работу, можно использовать кухонный комбайн. Практически во всех фирмах этого электроприбора присутствует такая насадка.


К продуктам добавлены специи и яйцо

К продуктам вбейте яйцо, положите по вкусу соль с перцем.




Вымешаное тетсо

Хорошо вымешайте массу до однородности, чтобы все ингредиенты и специи равномерно распределились.


Оладьи жарятся на сковороде

Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное рафинированное масло и очень хорошо нагрейте. После столовой ложкой берите порцию теста и выкладывайте ее на сковороду, формируя овальной или круглой формы.


Готовые оладьи

Жарьте оладушки с одной стороны на средней температуре до образования золотистой корочки. После переверните и прожарьте с обратной, такое же количество времени.




Картофельные оладьи без муки

Вот так просто готовятся картофельные оладьи без муки. Очень гармонично они сочетаются со сливочно-чесным соусом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.01.2016 / 11:17
Я очень люблю драники, особенно с топленым салом, это невероятно вкусное блюдо. Но я не добавляю в них лук, они и без него вкусные. В детстве я пробовала драники у бабушки, которая жила в Белоруссии, она пекла их в старой печи. Обдатые дымком, на свином жиру, это такая вкуснятина, на сковороде на газовой плите получается, к большому сожалению, абсолютно другой вкус.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал