Салат «Снежинка» с грибами


Салат «Снежинка» с грибами
Опубликовано 04.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Скоро новогодние праздники и каждой хозяйке нужно подготовиться к ним заранее. Ни один праздничный стол не обойдется без ярких, вкусных салатов и закусок. Новогодний салат с грибами и яйцом "Снежинка" поднимет настроение и подарит волшебное чувство праздника. Рецепт с фото подскажет, как его приготовить вкусно и оригинально. На вкус салат получается очень легким, сочным и в тоже время сытным. Помидоры отлично сочетаются с грибами. Яйца придают салату нежную нотку. Снежинка на салате нарисована майонезом. Поскольку новогодний стол должен ломиться от угощений, то рекомендуем еще приготовить салат «Новогодний шар».


Ингредиенты для салата "Снежинка"

Ингредиенты:

- шампиньоны – 150 грамм
- яйцо – 3 штуки
- сыр голландский – 50 грамм
- помидоры мелкие – 6 штук
- майонез – 0, 5 пачки
- соль – щепотка
- черный молотый перец – щепотка
- растительное масло для жарки

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем шампиньоны

Шампиньоны помоем под проточной водой и нарежем на мелкие кусочки.


Жарим шампиньоны

Наливаем на сковороду растительное масло и разогреваем ее. Выкладываем шампиньоны. Приправим их солью и черным молотым перцем. Жарим грибы на сильном огне минуты 3-4, крышкой не накрываем. Перемешаем грибы, они должны за это время подрумянится. Убавим огонь до среднего и жарим шампиньоны до готовности, еще 7 минут . Снимаем сковороду с огня и даем грибам остыть.


Натираем желток и белок

Наливаем воду в кастрюльку и ставим на огонь, ждем пока вода закипит. Кладем помытые яйца и варим их 15 минут. Затем, сливаем воду и опускаем яйца в холодную воду на 5-7 минут. Очистим яйца от скорлупы. Отделим желтки от белка. В отдельную миску натрем белок на большой терке. Желток натрем на большой терке в отдельную емкость.




Режем помидор, лук и сыр

Помидоры помоем и нарежем на мелкие кусочки. Лук очистим от кожуры и мелко нашинкуем. Голландский сыр нарежем кубиком.


Смешиваем ингредиенты

Оставим 1 столовую ложку яичного белка для крашения салата. В большую миску кладем: яичный белок, шампиньоны, лук, помидоры, сыр, майонез, соль. Не добавляем только яичный желток. Перемешаем все ингредиенты.


Делаем форму салату

Выкладываем на блюдо салат и делаем руками форму, чтобы он сверху был ровный.




Рисуем майонезом снежинку

Разомните яичный желток руками. Посыпаем салат с грибами и яйцом сверху и по краям яичным желтком. Отрезаем от упаковки майонеза кончик и рисуем снежинку. Если снежинка получается очень тонкой, рисуйте ее в 2-3 слоя.


Рецепт салата "Снежинка"

Украшаем снежинку яичным белком и подаем к столу. Украшения салата лучше делать за пару часов до праздника, чтобы майонез не потемнел.

Приятного аппетита!

Так же к столу можно приготовить новогодний салат «Волшебные часы».

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал