Бутерброды с огурцом и икрой


Бутерброды с огурцом и икрой
Опубликовано 22.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приближается Новый 2017 год! Хотелось бы поинтересоваться, какие закуски вы готовите на новогодний стол? Ведь холодные и горячие блюда занимают больше половины праздничного стола. Так, как Новый год уже не за горами, предлагаю потихоньку составлять новогоднее меню. И с моей стороны, вкусный и сытный рецепт закуски, который готовится в считанные минуты, и, обязательно, понравиться вам и вашим гостям. Приготовим бутерброды с огурцом, с красной и черной икрой. Из данного количества продуктов получается 10 небольших бутербродов. Если ваша компания насчитывает большее количество гостей, увеличьте количество исходных продуктов. Мы уже готовили похожее блюдо - праздничный мини-бутерброды с икрой



Ингредиенты для приготовления

Необходимые ингредиенты:
- хлеб белый 150 г.,
- масло сливочное 30 г.,
- икра трески 30 г.,
- огурец 50 г.,
- красная икра 15 г.,
- черная икра 15 г.

Как приготовить с фото пошагово


вырезать хлеб кружочками

Для бутербродов можно использовать белый или черный хлеб. Выбирайте на свое усмотрение. Я, обычно, готовлю праздничные бутерброды из домашнего белого хлеба, приготовленного в хлебопечке. Отрежьте кусочки хлеба в высоту около 1 см. Хлеб для приготовления тостов лучше взять вчерашний или позавчерашний, так, как свежий будет при нарезке крошиться. Беру формочку для печенья диаметром 6-7 см и вырезаю из мякиша кружочки. Корочки не использую.


хлеб подсушить

Кружочки хлеба уложите в жаропрочную форму и подсушите в духовом шкафу или на сухой сковороде, до легкого хруста. Подсушенный хлеб достаньте из духовки и хорошо остудите до комнатной температуры.


намазать маслом

Возьмите сливочное масло хорошего качества. От качества масла зависит вкус готовой закуски. Намажьте хлеб тонким слоем. Чтобы масло хорошо намазывалось на хлебушек, подержите его немного при комнатной температуре.




смазать икрой трески

В любом супермаркете покупаете баночку хорошей икры трески и открываете её. При покупке обратите внимание на срок хранения. Сверху на масло добавьте слой икры. Распределите лезвием ножа по всему ломтику хлеба.


выложить огурец

Возьмите свежий огурец хорошего качества. Он должен быть плотным и без механических повреждений. Ополосните и подсушите полотенцем. Нарежьте колечками 3-5 мм. Колечко огурца выложите на хлебный кружочек. Подсаливать не нужно, так как икра, достаточно, соленая.


выложить порцию  красной и черной икры

На колечко огурца добавьте небольшую порцию красной и черной икры. Бутерброды с огурцом готовы.




Бутерброды с огурцом

Их нужно готовить, непосредственно, перед подачей к праздничному столу.


рецепт бутербродов с огурцом и икрой

Угостите своих родных и друзей за новогодним столом. Приятного Вам аппетита и вкусного Нового года!


как приготовить бутерброды с огурцом и икрой

Напоминаю, что в прошлый раз мы готовили бутерброды с икрой и красной рыбой
с уваж. Svetlaya. Спасибо.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал