Салат со шпротами и сухариками


Салат со шпротами и сухариками
Опубликовано 25.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат со шпротами и сухариками, рецепт с фото которого я предлагаю, очень вкусный и сытный, а еще универсальный. Его как к праздничному столу можно подать, так и для семейного ужина приготовить. Нельзя сказать, что закуска очень простая и быстрая, так как она многокомпонентная, и многие ингредиенты сначала нужно термически приготовить и только потом добавлять в салат.

Вместе с тем блюдо получается вкусным и совсем непохожим на банальный рыбный салат, поэтому есть смысл потратить полчаса времени, чтобы приготовить такое гастрономическое великолепие.

Основной вкус в салате задают копчёные шпроты, а вот отварной картофель и яйца только лишь оттеняют его и придают блюду нежности. Для пикантности в салат добавляется мелкорубленый лук (можно взять крымский, он более мягкий), а вот оригинальность вкусу и внешнему виду блюда придают крутоны из пшеничного хлеба.

Заправлять салат со шпротами лучше всего холодным соусом типа майонез. Лучше всего сделать соус дома, но можно купить и магазинный, не очень жирный и без пряных добавок. Смотрите, как приготовить домашний майонез.

Выкладывать закуску для презентации можно по-разному: если это праздничный стол, возможна порционная подача, а для вечеринки – салат-койтейль.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- шпроты (в масле) – 150 г,
- картофель – 1 -2 шт.,
- лук-репка – 1шт.,
- яйцо курицы (столовое) – 2 шт,
- горошек (консервированный) – 150 г,
- сухарики (домашние или готовые) – 50 г,
- майонез (деликатный) – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать картофель

Промываем картофель от загрязнений и варим прямо в "мундире" до готовности. Остывший овощ чистим и делаем нарезку кубиками.


Нарезать яйца

Варим яйца 8 минут, как закипит вода, чтобы получить нужную текстуру. Студим их в холодной воде, чистим и рубим ножом на кубики.


Нарезать лук

Чищеный лук меленько шинкуем ножом.




Добавить шпроты

Шпроты промакиваем от масла и измельчаем на куски (не очень мелкие).


Добавить горошек

В салатницу кладём картофель и яйца, докладываем лук и шпроты. Затем досыпаем процеженный от жидкости зелёный горошек


Добавить сухари

и в последний момент кладём пшеничные сухарики (если салат со шпротами приготовить заранее, то сухарики размокнут и перестанут хрустеть).




Перемешать

Заправляем блюдо майонезом, перемешиваем и презентуем к столу.


Рецепт салата со шпротами и сухарями

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал