Салат из консервированных кальмаров


Салат из консервированных кальмаров
Опубликовано 30.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот такой аппетитный салат из консервированных кальмаров вам поможет приготовить рецепт с фото. Очень вкусный и сочный салат, который можно быстро подать к столу. Все ингредиенты для блюда используются в готовом виде, технология готовки включает в себя всего несколько процессов: подготовка овощей, нарезка ингредиентов и смешивание. Можно добавить ещё один процесс, чтобы сделать домашний соус, например, майонез. Но это не обязательно, вполне можно заправить эту потрясающе вкусную закуску магазинным соусом.
Особенность салата состоит в том, что в нём довольно удачно сочетаются разные по вкусу ингредиенты: нежное мясо кальмаров, свежие овощи, пикантные нотки вносит зелёный лук и завершает композицию вкуса твёрдый сыр. Кстати, для праздничного стола можно приготовить салат с кальмарами и красной икрой.
По желанию, в блюдо можно добавить немного листовой зелени – петрушку, рукколу или салат. Учитывая, что салат может быть приготовлен как для домашней трапезы, так и приёма гостей, то и форма подачи может быть разной.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- кальмар натуральный (обезглавленный) – 1 б.,
- огурец (свежий) – 1 - 2 шт.,
- спелые томаты – 1 - 2 шт.,
- лук зелёный – 1 пучок,
- сыр твёрдых сортов (неострый) – 100 г,
- соус (майонез) – 100 г.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать кальмар

Открываем консерву, сливаем жидкость. Если нужно, то снимаем кожицу с кальмаров, а затем режем их длинной тонкой соломкой.


Нарезать огурец

Вымытые огурцы насухо вытираем, срезаем кончики с обеих сторон. (Если плоды парниковые, то желательно их очистить от кожицы). Далее делаем нарезку любым способом.



Нарезать томаты
Вымываем томаты, вырезаем плодоножку и только затем режем их небольшими кусочками. Лучше брать сорта с плотной кожицей и мясистой мякотью, так они будут менее сочными.





Нарезать лук

Промываем лук и меленько шинкуем его ножом.


Натереть сыр

Сыр твёрдых сортов измельчаем на тёрке.


Все соединить

Теперь приступаем к сборке салата, для этого смешиваем все ингредиенты в миске, добавляем немного соли, а затем майонез.

Салат из консервированных кальмаров, рецепт с фото очень вкусный


После перемешивания выкладываем салат с кальмарами на тарелку и сразу же подаём к столу.

Приятного аппетита!
Так же попробуйте приготовить салат с курицей и кальмарами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал