Оладьи из кабачков с куриной грудкой


Оладьи из кабачков с куриной грудкой
Опубликовано 20.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Обязательно попробуйте эти оладьи из кабачков с куриной грудкой, мой рецепт поможет вам их приготовить. Когда наступает сезон кабачков, то хозяйки принимаются готовить из них всяческие вкусные блюда. Мы можем вам еще предложить на пробу драники из кабачков и картофеля.
Кабачки стали очень популярными в последние несколько лет, поэтому и рецептов стало намного больше. Наверно поэтому в широком обиходе распространился рецепт оладий из кабачков. Такие оладьи получается легкими и воздушными, они готовятся просто и легко. Кабачки хорошо гармонируют с курицей, поэтому и оладьи получаются на славу.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 300 грамм кабачков.
- 200 грамм куриной грудки,
- 100 грамм репчатого лука,
- 1 зубчик чеснока,
- 1 куриное яйцо,
- 2-3 столов. л. муки,
- соль и перец по желанию,
- оливковое масло для обжарки.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть кабачки

На крупной терке потереть кабачки, чтобы получилась тонкая стружка.


Нарезать курицу

Нарезать куриную грудку небольшими кубиками. Для нарезки лучше использовать слегка подмороженную грудку. Которая хорошо сохраняет форму. В идеале, если грудка у вас была заморожена, то достаньте ее и когда она наполовину растает, то нарежьте ее как надо.


Смешать курицу и кабачки

Перемешать, соединить кабачки и курицу в одной посуде.




Вбить яйцо

Вбить одно куриное яйцо и его вполне хватит, чтобы скрепить оладьи в процессе обжарки. Тесто посолить и можно поперчить.


Выдавить чеснок

Выдавить для аромата в тесто один зубчик чеснока.


Нарезать лук

Нашинковать мелок репчатый лук. Если луковички небольшие, то используйте сразу две штуки.




Добавить лук и всыпать муку

Добавить в тесто репчатый лук, всыпать по одной ложке муки. Всыпав одну ложку, перемешать тесто и посмотреть на его консистенцию.


Замесить тесто

Мне обычно хватает двух полных ложек, что придать тесту густоту, но, чтобы оно в то же самое время не сбилось в тугой комок. Для оладий нужно, чтобы тесто медленно скатывалось с ложки.


Обжарить

Обжарить на сковородке кабачковые оладьи, доведя их до румяности. Жарить будем на оливковом масле, оно имеет нейтральный вкус и хорошо подходит к овощам. Жарить оладьи, пока обе стороны не поджарятся.




Подать к столу

Горяченькие оладушки из кабачков с куриной грудки готовы, и мы их разу подаем к столу, чтобы накормить всю семью. Курица и кабачки сегодня сошлись в идеальном блюде, которое всем понравится. Bon Appetite!
А еще обязательно попробуйте кабачковые оладьи с брынзой и чесночным соусом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал