Шарлотка с яблоками в духовке


Шарлотка с яблоками в духовке
Опубликовано 26.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Осень – это прекрасная пора для того, чтобы посидеть вечером с семьей за чашечкой горячего чая с шарлоткой. Видов этого незабываемо вкусного пирога настолько много, что порою не можешь определиться, с чем именно хочется его испечь. Шарлотку пекут с яблоками, грушами, сливами, персиками или абрикосами, а также разными ягодами. Сегодня вы узнаете как готовится шарлотка с яблоками в духовке, пошаговый рецепт с фото смотрите ниже. А благодаря моему пошаговому описанию с фото у вас точно не возникнет никаких трудностей. Процесс приготовления не займет у вас много времени, а ингредиенты необходимы самые простые, которые всегда найдутся в доме у каждой хозяйки. Данный пирог готовится на основе бисквитного теста, благодаря чему он получается очень мягким, воздушным и ароматным.

Ингредиенты:

- яйца – 5 штук ,
- сахар – 1 стакан,
- мука – 1 стакан,
- яблоки – 2-3 штуки ,
- сода, гашенная уксусом – 0,5 ч.л,
- сахарная пудра – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Взбить миксером

Для приготовления теста для будущей шарлотки взять чистую и сухую чашу миксера, вбить в нее куриные яйца (отделять белки от желтков нет необходимости) и взбивать, постепенно увеличивая скорость миксера до максимального уровня. Частями добавлять сахар и взбивать до тех пор, пока он полностью растворится. Время взбивания может зависеть от мощности вашего миксера.



Просеять муку

В конце добавить соду, гашенную уксусом и муку. Аккуратно лопаткой перемешать тесто снизу вверх до получения однородности.



Нарезать яблоко

Яблоки вымыть, очистить от сердцевины и кожуры, и нарезать кубиками желаемого размера. Если у вас стационарный миксер, яблоки можно подготовить в процессе пока тесто взбивается, или подготовить все заранее. Количество яблок зависит от их размера. Обратите внимание, чем мельче вы их нарежете, тем менее заметны они будут в готовом пироге. Крупные же кусочки, наоборот, будут очень видны в разрезе пирога.





Выкладываем пергамент

Дно формы для выпекания застелить пергаментом, а бока присыпать мукой.



Выкладываем в форму

Вылить в форму третью часть теста и сверху выложить кусочки яблок. Затем опять вылить треть теста и выложить оставшиеся яблоки.



Добавить тесто

Поверх яблок вылить остальное тесто и поставить в горячую духовку, которую разогрели заранее на 180 градусов. Выпекать шарлотку 35-40 минут. Время будет зависеть от духовки.





Достать из духовки

Готовность пирога проверить зубочисткой (рекомендую на протяжении 30 минут духовку не открывать совсем). Вынуть шарлотку из духовки и поставить остывать.



Посыпать сахаром

Затем вынуть из формы и посыпать сверху сахарной пудрой.


Подаем к столу

Шарлотка с яблоками в духовке готова. Наливайте чай и созывайте всех к столу.

Приятного аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал