Праздничный салат «Подарок»


Праздничный салат «Подарок»
Опубликовано 27.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Трудно представить праздничный стол без салатов. Это, пожалуй, одно из самых популярных блюд, которое готовится по случаю семейного торжества или к приходу гостей. У всех нас есть проверенные рецепты любимых салатов, и сами того не замечая, мы подаем их снова и снова, ведь они для гостей становятся своеобразной визитной карточкой хозяйки. Если изменять привычные предпочтения не хочется, то можно как-то по-особенному украсить любимый салат, и он вызовет еще больше восторгов, чем раньше. Обязательно попробуйте и такой салат "Нежность" с курицей и черносливом.
В данном кулинарном мастер-классе предлагаю один из интересных способов оформления салата в виде подарка. А за основу возьмем нежный, вкусный салат "Подарок" с курицей и черносливом. Хотя, опять же повторюсь, таким способом можно украсить практически любой салат. Подробный рецепт с фото пошагово я для вас сегодня подготовила.

Ингредиенты (на 2-3 порции):

- 150 гр. куриного филе,
- 2 яйца,
- 1 огурец,
- 0,5 стакана грецких орехов,
- 100 гр. чернослива,
- 50 гр. сыра,
- майонез или сметана,
- соль.

Как приготовить с фото пошагово


нарезаем тонкие длинные пластинки огурца

1. Перед приготовлением салата подготовим украшение, а именно при помощи овощерезки нарезаем тонкие длинные пластинки огурца. Понадобится 7-8 пластинок.


куриное филе нарезать

2. Салат будем выкладывать слоями в форме квадрата. Для первого слоя куриное филе отвариваем, остужаем и мелко нарезаем.


смазать майонезом

3. Смазываем курицу небольшим количеством майонеза или сметаны.




выкладываем чернослив

4. Далее выкладываем чернослив. Если чернослив жестковат, то перед тем, как нарезать мелкой соломкой, стоит несколько минут подержать его в горячей воде, а затем обсушить.


слой огурцов

5. Остаток огурца очищаем от кожуры и нарезаем мелким кубиком. Выкладываем на чернослив.


слой майонеза

6. Снова смазываем салат майонезом или сметаной. Если используется сметана, то ее нужно немного присолить.




слой белка

7. Теперь нам понадобятся белки. Яйца предварительно варим вкрутую, затем остужаем их в холодной воде. Белки отделяем от желтков, натираем на крупной терке и выкладываем на огуречный слой.


выложить орехи

8. Грецкие орехи мелко режем и выкладываем на яичные белки.


слой майонеза

9. Аккуратно смазываем небольшим количеством майонеза или сметаны.




слой желтков

10. Оставшиеся от яиц желтки трем на мелкой терке и обсыпаем ими салат. Также на праздничный стол можно приготовить и такой салат с черносливом и грецкими орехами.


посыпать сыром и украсить салат

11. Все неровности, виднеющиеся слои прикрываем мелко натертым сыром. А из заготовленных огуречных пластинок с четырех сторон выкладываем ленту и сверху мастерим праздничный бант. Серединку украшаем половинкой грецкого ореха.


Салат «Подарок»

12. Вот такой вкусный и очень нарядный салат у нас получился. Родные и гости точно оценят такое блюдо по достоинству! Приятного аппетита!




рецепт салата «Подарок»


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал