Классический торт "Зебра"


Классический торт "Зебра"
Опубликовано 24.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У меня уже стало традицией печь вкуснейший, а главное оригинальный в разрезе торт «Зебра». Рецепт его приготовления у меня записан в моей кулинарной тетради уже очень давно, поэтому, я его считаю классическим и всегда делаю только таким образом. Сегодня я хочу поделиться с вами своим мастер-классом с фото приготовления этого торта "Зебра".
В связи с тем, что торт получается мягким, сладким и воздушным, я никогда его не смазываю никаким кремом, так как сильно приторную выпечку не люблю ни я, ни мои любимые члены семьи. Если же вы относитесь к категории людей, которые просто жить не могут без сладкого, тогда рекомендую готовый корж разрезать пополам и промазать его тем кремом, который именно вам больше всего по вкусу. Это может быть заварной, сливочный или масляный крем. Также можете промазать сладкое угощение сметанным кремом или же обычной вареной сгущенкой, которую я рекомендую предварительно соединить с таким же количеством сливочного масла.
Ингредиенты:
- 3 яйца,
- стакан сахарного песка,
- стакан муки без 1 столовой ложки,
- 1 столовая ложка какао.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сразу же куриные яйца вбейте в миску. В принципе миску можно смело заменить кастрюлей или любой другой глубокой емкость, к примеру, тем же кухонным ковшом.
Итак, взбейте буквально в течение нескольких секунд яйца.


взбейте яйца

Всыпьте в пенистую яичную массу сахар, снова включите миксер и дальше ним начните все взбивать.


всыпьте сахар

Теперь взбивайте массу долго, пока она не увеличиться в объеме раза в три и не станет легкой и воздушной.
После этого добавьте муку, оставив 1 столовую ложку.




добавьте муку

Тесто поделите пополам.
В одну часть добавьте какао. Во вторую же всыпьте оставленную ложку столовой муки.


поделите тесто пополам

Перемешайте оба вида теста.
Затем смажьте форму любым маслом и начните наливать тесто чередуя его. То есть нужно налить 2 столовой ложки светлого теста, затем столько же темного. Дальше просто нужно процедуру повторить.


налейте тесто в форму

Отправьте форму в духовку на 30 минут (температура выпекания – 190 градусов). Если вы готовите торт в мультиварке, тогда выберите программу «Выпечка» - 1 час.
Готовый торт украсьте обычной сахарной пудрой или же так, как вы хотите. Я в этот раз для украшения использовала вафельные цветы и цветы и листики из мастики.




готовый торт



торт в разрезе

Советую также обратить внимание на вкусный кекс "Зебра" на сметане.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал