Гороховая каша


Гороховая каша
Опубликовано 15.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чтобы сварить горох, запаситесь временем, так дело это длительное, поэтому учитывайте этот момент перед тем, как решите варить гороховую кашу. Блюда гороха очень питательные и вкусные. Горох – это натуральный растительный белок, который отлично усваивается организмом и благотворно влияет на мышечную массу тела. Все спортсмены жалуют эту кашу и непременно ее готовят. Если вы физически переутомились, то восставит ваши силы именно гороховая каша. Но на сегодняшний день данный продукт не так активно покупается в магазинах, как другие крупы. Может это из-за того, что у хозяек просто нет времен и варить гороховую кашу или просто у них не получается варить ее правильно. В целом принципы приготовления гороховой каши очень просты, и я вам о них подробно расскажу. Чтобы подать гороховую кашу к столу, вымойте овощи и свежую зелень. Также к гороховой каше часто подают мясо. Это может быть: свинина, говядина или курица. Читайте пошаговый рецепт с фото и готовьте на здоровье! Очень вкусной получается гречневая каша с грибами в горшочке в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 200 грамм сушеного гороха,
- 400 грамм очищенной воды,
- 50 грамм сливочного масла,
- соль, перец по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Замочить горох

Сушеный горох промываю несколько раз в холодной воде, потом заливаю чистой водой и оставляю замачиваться. Удобно это делать вечером и оставлять горох таким образом на ночь на столе. Утром сливаю воду, если она вдруг осталась, и не вся впиталась в горох. Я обычно заливаю горох большим количеством воды для замачивания. Снова промываю горох и уже заливаю 400 г очищенной, отфильтрованной водой и ставлю варится на тихий огонь.
Я использовала колотый горох, так он варится быстрее, чем цельный.


Сварить, посолить

Варю кашу 50 минут, часто помешиваю, чтобы горошины не пристали ко дну кастрюли. Пока горох не станет мягким, а вода не впитается. Солю кашу, чтобы она стала еще вкуснее. Можно слегка поперчить.


Добавить масло

Толкушкой давлю горох, чтобы каша стала более-менее однородной. Сдабриваю горячую кашу сливочным маслом, потому что кашу маслом не испортишь. Думаю, вам понравится и такая рисовая каша с тыквой.




Готово

Подаю к столу, чтобы всех вкусно и сытно накормить. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал