Морковный кекс


Морковный кекс
Опубликовано 20.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда дело касается выпечки, то многие хотят, чтобы она была простой, быстро и вкусной. Такой рецепт у меня есть, и я спешу вам его рассказать. Будем сегодня выпекать домашний, ароматный и безумно вкусный морковный кекс. Все пошаговые фото перед вами, чтобы вы с легкостью его повторили.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 1 крупная морковка,
- 1 горсть изюма,
- 1 горсть грецких орехов,
- 2 шт. куриных яиц,
- 150 грамм сахарного песка,
- 120 грамм растительного масла,
- 200 грамм пшеничной муки,
- 0,5 чайн. л. гашеной соды.

Как приготовить с фото пошагово


Смешать морковку, изюм, орехи

Для приготовления морковной начинки нам понадобится сама чищенная морковка. Вымытый изюм и почищенные грецкие орехи. Натертую морковку смешиваем с изюмом и измельченными в ступке орешками. Начинка для кекса готова.


Взбить яйца с сахаром

Приступаем к тесту: смешиваем оставшиеся продукты, сперва берем венчик и взбиваем яйца и сахарный песок. Взбиваем так, что сахар с яйцами идеально перемешались, а сахар растворился.


Влить масло

Дальше вливаем в тесто растительное масло и слегка взбалтываем венчиком. Также добавляем погашенную уксусом пищевую соду, чтобы кекс стал пышным и мягким.




Всыпать муку

Пришло время добавить муку: всыпаем сперва половину, потом добавляем остатки. Получаем тесто среднее по густоте, как раз подходящая консистенция для кекса.


Добавить начинку

Перемешиваем морковную начинку с тестом, чтобы начинка идеально распределилась.


Выложить в форму

Берем подходящую форму для кекса и перекладываем туда тесто. Оно должно занять примерно половину формочки, чтобы было еще место, куда кексу расти, ведь он станет пышным и увеличится в два раза.




Готово

Выпекаем морковный кекс 30 минут и духовку ставим на среднюю мощность, примерно 180-190°Готовый кекс достаём из формы, присыпаем сладкой сахарной пудрой и наша простая выпечка на сегодня готова.


Приятного аппетита

В разрезе морковный кекс выглядит очень аппетитно, поэтому надеемся, что вы уже начали его готовить. Bon Appetite!
А вот так готовится тыквенный кекс с апельсиновой глазурью.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал