Картошка жареная с грибами в мультиварке


Картошка жареная с грибами в мультиварке
Опубликовано 12.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Жареная картошка с грибами в мультиварке – очень простое и вкусное блюдо, которое готовить легко, благодаря именно такой помощнице. Сейчас, наверное, мультиварка есть практически в каждой семье, как только она появилась в продаже, хозяюшки тут же оценили ее труд на высшем уровне. Согласитесь, любая каша в мультиварке получается идеальной, а что говорить о выпечке – бисквиты просто шикарные, все ровные, высокие и равномерно пропеченные, а какой можно приготовить плов, одним словом, у кого мультиварка есть, тот меня поймет.
Я довольно часто пользуюсь своей помощницей, и даже пожарить обычную картошку – да, она справляется на отлично! Главное – в мультиварке ничего никогда не пригорит, как только этот процесс начнет происходить, машина тут же подаст сигнал, еще одна шикарная функция – «подогрев» - ваши приготовленные блюда могут оставаться горячими довольно долгое время.

Ингредиенты:

- картофель – 4-5 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- шампиньоны – 200 г;
- укроп свежий – 5-7 г;
- масло растительное – 30 мл;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово
Подготовить все необходимые ингредиенты по списку, клубни картофеля вымыть и просушить, нарезать небольшими брусочками.


нарезать картофель брусочками

Луковицу очистить и сполоснуть, нарезать полукольцами. Шампиньоны вымыть, высушить и крупно нарезать. Не обязательно для рецепта использовать шампиньоны, вы можете взять любые грибы, которые вам доступны.


нарезать лук и грибы

В чашу мультиварки влить растительное масло, после нужно включить функцию «жарка». Когда чаша достаточно прогреется, переложить в нее подготовленный картофель, жарить до румяной корочки, периодически перемешивая картофель – 10-12 минут.




обжарить картофель в мультиварке

После необходимо всыпать в чашу нарезанный репчатый лук и туда же отправить кусочки шампиньонов, перемешать все и жарить в том же режиме еще 10-12 минут.


добавить лук и грибы

В конце приготовления всыпать в чашу соль, молотый перец, по желанию можно добавить пропущенный на прессе зубок чеснока. Свежий укроп вымыть и просушить, накрошить и отправить в чашу, перемешать все и можно подавать к столу, или же оставить картофель в режиме «подогрев» до того момента, пока все родные не соберутся за столом.


готовый картофель





Жареная картошка с грибами в мультиварке



Картошка жареная с грибами в мультиварке

Приятного вам аппетита!
А на десерт можно приготовить пышную шарлотку в мультиварке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.06.2018 / 10:07
Тоже так пробовала, но если закрыть крышку мультиварки на режиме «Жарка», то получится ещё и сочнее. Также люблю сначала обвалять картофель в паприке.
16.06.2018 / 17:12
1000 блюд из картошки !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал