Индейка под шубой в духовке


Индейка под шубой в духовке
Опубликовано 29.11.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите простые и сытные блюда, которые можно приготовить в два счета, тогда сегодняшний рецепт, который я подготовила с фото, вам придется по вкусу – будем готовить индейку под шубой в духовке. Чтобы результат был более сытным и аппетитным, шубу сделаем из картофеля, лука и помидоров, в конце приготовления добавим сыр. Такой вариант можно подавать как на праздничный стол, так и на повседневный, в качестве гарнира хорошо подойдут легкие овощные салаты, например, Греческий салат, разносолы, зелень и т.д. Именно простота приготовления и доступные ингредиенты подкупают сразу, да еще и получается два в одном, не нужно отдельно заморачиваться с гарниром. Итак, приступим.

Ингредиенты:
- филе индейки – 250 г;
- картофель – 2-3 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- помидоры – 1 шт.;
- сыр – 70 г;
- соль, перец – по вкусу;
- масло растительное – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


выложить слой индейки

Подготовить все продукты по списку. После необходимо сразу включить и прогреть духовку, установить температуру 180 градусов. Филе индейки ополоснут и просушить, нарезать пластинами и отбить кухонным молотком. Переложить индейку в смазанную маслом форму, посыпать солью и молотым черным перцем.


выложить слой лука

Очистить репчатый лук, сполоснуть, просушить. Нарезать лук полукольцами, посыпать мясо.


выложить слой картофеля

Картофель очистить и сполоснуть, просушить. Нарезать картофель пластинами и уложить поверх лука, внахлест. Притрусить слой картофеля солью и перцем.




выложить помидоры

Помидор сполоснуть, нарезать пластинами и уложить поверх картофеля.


запечатать форму фольгой

Запечатать форму фольгой, отправить в духовку, после чего необходимо запекать блюдо 25 минут. Спустя время фольгу снять, засыпать все натертым сыром и запекать еще 10-15 минут. Готовую индейку под шубой подавать к столу.


филе индейки в духовке с сыром и помидорами

Приятного аппетита!
еще просто готовятся и тоже получаются вкусными отбивные из индейки в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал