Закуска "Елочные шарики" с крабовыми палочками


Закуска "Елочные шарики" с крабовыми палочками
Опубликовано 30.11.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В сказочную новогоднюю ночь не хочется загружать стол большим количеством сытных блюд. Возникает желание приготовить легкие и оригинальные салаты и закуски, которые бы соответствовали волшебному празднику. Существует огромное количество различных рецептов, среди которых и закуска «Елочные шарики» с крабовыми палочками. Наш рецепт с фото пошагово докажет вам, что, несмотря на простой набор ингредиентов, она получается вкусной, легкой и оригинальной. Ведь обычные сырные шарики украшены специально к новогоднему празднику и похожи на настоящие елочные игрушки.

Ингредиенты:
- сыр твердых сортов – 200-220г;
- творожный сыр – 130-150г;
- сливочное масло – 2-3 ст.л.;
- чеснок – 1-2 зубчика;
- крабовые палочки – 2-3 шт.;
- маслины – для украшения;
- перья зеленого лука – для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


натереть сыр на терке

Сыр твердых сортов натрите на мелкой терке. Чтобы закуска получилась вкусной, используйте сыр хорошего качества.


добавить творожный сып

К натертому сыру добавьте творожный сыр или же мягкий, пастообразный творог. Кстати, можете взять и плавленый сырок, тоже получится вкусная закуска.


добавить сливочное масло

Чтобы сырная масса хорошо держала форму, добавьте сливочное масло комнатной температуры. Его количество зависит от качества сыра. Чем «суше» сыр, тем больше масла необходимо.




добавить чеснок

Чеснок раздавите в ступке или же пропустите через пресс. Соедините с остальными ингредиентами. Массу тщательно перемешайте до однородного состояния. Если она плохо держит форму, крошится и не собирается в комок, добавьте еще немного сливочного масла. Посуду накройте пищевой пленкой и уберите в холодное место на несколько минут (20-30).


натереть крабовые палочки

Приготовьте «панировку». Для этого крабовые палочки предварительно заморозьте. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем было легче с ними работать. Замороженные крабовые палочки натрите на мелкой терке.


скатать шарики

Из охлажденной сырной массы скатайте небольшие шарики. Идеальный размер – с грецкий орех.




обвалять в крабовых палочках

Каждую заготовку (шарик) обваляйте в крошке из крабовых палочек. Старайтесь покрыть шарики «панировкой» как можно обильней. От этого будет зависеть вкус и внешний вид закуски.


украсить маслиной и зеленым луком

Готовые шарики переложите на блюдо для сервировки. Маслины нарежьте пополам, чтобы образовались две одинаковые «шапочки». В верхней части каждого шарика установите подготовленные «шапочки», срезом вниз. В отверстие поместите кусочек зеленого лука (полоску), согнутого вдвое, имитируя, таким образом, нить. Кстати, вместо перьев зеленого лука можете использовать стебельки от петрушки. На вкус это не повлияет. Ну вот, закуска «Елочные шарики» с крабовыми палочками готова. До подачи на стол желательно ее поместить в холодильник. Приятного аппетита!
Также в этом году будет очень актуальным для новогодних праздников рецепт закуски Мышки с крабовыми палочками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал