Маринованные быстрые помидорки черри


Маринованные быстрые помидорки черри
Опубликовано 14.09.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хотите всегда иметь в наличие сочные маринованные помидоры – тогда этот рецепт специально для вас! Готовить его очень быстро и просто, а благодаря небольшому размеру томатов черри, их можно будет употреблять практически сразу после маринования.


ингредиенты для быстрых маринованных помидор черри

Для того чтобы приготовить быстрые маринованные помидоры, вам потребуются следующие ингредиенты:
- помидоры черри – 1 кг.;
- базилик – 1 веточка;
- уксус – 20 мл;
- имбирь (корень) – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Помидорки тщательно промойте и разделите надвое

Помидоры перед маринованием тщательно промойте и разделите надвое. По желанию можете срезать нижнюю часть, чтобы их было приятней употреблять в пищу. Для того чтобы закуска получилась очень вкусной и сочной, важно, чтобы овощи были спелыми и без повреждений. Если вам понравится этот быстрый рецепт маринованных помидоров, закупитесь сразу несколькими килограммами овощей и приготовьте их в большом количестве, тогда вы сможете довольствоваться пикантными томатами в любое время и использовать их даже как закуску на Новый год 2015.


имбирь натрите, базилик нарежьте

Промойте листья базилика, отсоедините от стебля и уложите сверху на помидоры. Имбирь потрите на мелкой терке и соедините с зеленью и овощами.


Залейте помидорки небольшим количеством уксуса.

Залейте помидорки небольшим количеством уксуса. Важно, чтобы они лишь немного им пропитались, поэтому уксус не должен полностью заливать ингредиенты. Многие хозяйки наверняка давно задумывались над тем, чем отличаются помидоры черри от обыкновенных томатов? Небольшой размер в первую очередь привлекает внимание, но помимо этого, содержание сахара в мини-овощах значительно выше, поэтому они слаще и сочнее.




перемешайте помидоры с зеленью и имбирем

Тщательно перемешайте помидоры с зеленью и имбирем и оставьте их в таком виде на полчаса. Кожица у миниатюрных помидоров тоньше и нежнее, поэтому они быстрей промаринуются уксусом. Когда начнет выделяться первый сок, можете быть уверенными, что быстрые маринованные помидоры уже пригодны к употреблению.


Уложите их в баночки и храните в холодильнике

Уложите их в баночки и храните в холодильнике. Если вы планируете употреблять помидорки в течение долгого времени и приготовили их в большом количестве, банки и крышки обязательно должны быть стерилизованными.


рецепт помидор черри

Помидоры черри ценятся за свой небольшой размер. Они гораздо быстрее пропитываются уксусом, к тому же, такой небольшой размер гораздо приятней употреблять в пищу.
Имея в запасе такие маринованные помидоры, вы всегда сможете быстро придумать, что подать в качестве гарнира к рыбе, мясу или вареной картошке. Помидоры черри очень вкусные и сочные, поэтому вам не придется их сдабривать дополнительными специями.
Напомним, что в прошлый раз мы готовили лечо с томатным соком.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.02.2015 / 09:57
А где же соль?!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал