Новогодний картофельный рулет с мясом


Новогодний картофельный рулет с мясом
Опубликовано 17.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот, вот, очень скоро постучится к нам в дверь долгожданный для всех праздник новый год и рождество. Опять начнётся предновогодняя суета! Что такого приготовить? Чем удивить своих гостей? Ведь все родные, близкие, друзья соберутся за большим новогодним столом! Хочется порадовать дорогих моему сердцу людей чем-то чрезвычайно необычным и мега вкусным. Имея в своём холодильнике самые простые продукты, можно приготовить незабываемо вкусные и красивые блюда. Хочу поделиться с вами идеей приготовления и оформления картофельного рулета с мясом. Готовится такое блюдо совсем легко и просто. Справится даже начинающая в кулинарных делах хозяюшка. Давайте попробуем приготовить вместе новогодний картофельный рулет с мясом, а я вам в этом помогу.


продукты для рулета с мясом

Будем использовать следующие продукты:

Для картофельного пюре:
- картофель 700 грамм;
- масло сливочное 25 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.


Для моркови по-корейски:
- морковка 200 грамм;
- чеснок 2 зубка;
- уксус 1 чайная ложка;
- сахар 1 чайная ложка;
- смесь трав для моркови по-корейски 1 чайная ложка;
- масло подсолнечное рафинированное 2 столовые ложки.


Для мясной начинки:
- свинина 300 грамм;
- лук репчатый 1 штука;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- масло подсолнечное 3 столовые ложки.


Для украшения:
- свекла 1 штука;
- морковка 1 штука;
- огурец свежий 1 штука;
- сыр твёрдый 20 грамм;
- укроп 6 веточек;
- майонез 50 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


приготовим корейскую морковку

Первым шагом приготовления картофельного рулета с мясом подготовим корейскую морковку. Если не хотите заморачиваться, или у вас мало времени, можно купить готовую морковку в супермаркете. Овощ хорошо промоем. Овощечисткой очищаем от кожицы. Есть специальная тёрка для шинковки морковки, или можно воспользоваться обычной крупной тёркой. Натрём на тёрке, помещаем в подходящую посуду. Добавляем смесь трав, столовый уксус, сахар, натёртый чеснок. Хорошо перемешиваем. На сковороде раскаляем подсолнечное масло и заливаем морковку, перемешиваем. Отставляем в прохладное место на 30 минут для маринования. Периодически перемешиваем, чтобы все слои морковки хорошо пропитались соком.


приготовить картофельное пюре

Теперь приготовим основу нашего новогоднего рулета – картофельное пюре. Картошку хорошо промоем в проточной воде, очищаем от кожицы. Нарезаем крупными кусками. Опускаем в кипящую подсоленную воду. Готовим до готовности. Сливаем полностью жидкость, добавляем сливочное масло. Тщательно измельчаем картофелемялкой. Приправляем молотым перцем и солью, на ваш вкус. Пусть остывает.


обжариваем до мягкости свинину

Для начинки картофельного рулета я использовала свинину, хотя можно и куриное мясо. Промоем, обрезаем плёночки, жир. Нарезаем маленькими кусочками. Лук очищаем, промоем и обсушим. На сковороду наливаем подсолнечное масло, разогреваем. Закладываем нарезанную свинину, обжариваем до мягкости и добавляем измельчённый лук. Обжариваем до готовности. Приправляем по вкусу чёрным молотым перцем и солью.




выкладываем охлаждённое картофельное пюре

Рабочую доску застилаем пищевой плёнкой. Выкладываем охлаждённое картофельное пюре. Формируем нужную форму, под ваше подаваемое блюдо.


выкладываем остывшую мясную начинку

На слой картофеля выкладываем остывшую мясную начинку. Распределяем по всему пласту.


распределяем морковь

Морковка хорошо настоялась и промариновалась, распределяем по мясному слою.




Аккуратно заворачиваем в рулет

Аккуратно заворачиваем в рулет и укладываем на подаваемое блюдо.


рулет украсить овощами

Для украшения нужно запечь или отварить свеклу и морковку. Я запекала в духовке около одного часа в фольге. Остывшие овощи очищаем от кожицы и натрём на мелкой тёрке. Огурец промоем и вместе с кожицей натрем также. Если в овощах образуется много сока, его нужно отжать. Сверху рулет смазываем майонезом. Украшаем натёртыми овощами и посыпаем измельчённым твёрдым сыром. Веточками укропа украшаем внизу рулета по всей окружности. Новогодний картофельный рулет с мясом готов. Можно угощать дорогих гостей. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!


рецепт рулета с мясом и морковью к новому году

с уваж. Svetlaya74
Также предлагаем вам приготовить салат новогодняя елочка.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал