Закуска из яиц «Кораблики»


Закуска из яиц «Кораблики»
Опубликовано 12.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Без закусок не обходится ни один праздничный стол, и каждая хозяйка хочет подать блюдо как-то необычно. Закуска "Кораблики" оригинальная и красиво смотрится. А такие продукты как сыр, яйца и чеснок отлично сочетаются друг с другом. Приготовить такое блюдо очень быстро и просто, а еще оно вкусное и сытное. Удобно делать закуску «Кораблики» для нежданных гостей, так продукты всегда найдутся в холодильнике. Так же вы можете посмотреть и другие быстрые закуски.
Закуска "Кораблики" - рецепт с фото.
Продукты для приготовления закуски:
- яйца – 6 штук;
- чеснок – 1-2 зубчика;
- колбасный сыр – 100 грамм;
- сыр твердых сортов – 100 грамм;
- майонез.

Как приготовить с фото пошагово


яйца отварите

Сначала для приготовления закуски " Кораблики" подготовьте все необходимые ингредиенты. В первую очередь отварите яйца вкрутую примерно 8-9 минут. Затем почистите их от скорлупы и разрежьте каждое яичко пополам. Достаньте желток и оставьте пока для дальнейшего наполнения. Белки выложите на блюдо для подачи на стол.


начинку измельчите

Далее желтки, колбасный сыр и чеснок натрите на мелкой терке. Чеснок можно взять зимний, если вы любите поострее. Добавьте майонез.


перемешайте начинку

Все перемещайте, а майонеза добавляйте столько, чтобы получилась однородная масса.




выложите получившуюся массу в белки

Далее на разрезанные белки аккуратно выложите получившуюся массу.


сделайте паруса из сыра

Теперь сделайте паруса. Для этого сыр твердых сортов тонко нарежьте на небольшие кусочки, чтобы он мог легко сгибаться. Возьмите зубочистку и проколите кусочек сыра сверху вниз, чтобы получился парус.


Паруса из сыра воткните в белки

Паруса из сыра воткните в белки с желтково-сырной массой. Вот и все, закуска из яиц "Кораблики" готовы.




Закуска из яиц «Кораблики»

Осталось красиво оформить блюдо. К каждому кораблику добавьте листик петрушки, в серединку можно тоже положить петрушки и помидорчиков. Закуску лучше всего делать непосредственно перед подачей на стол, чтобы сыр и начинка не подсохли. Либо уберите в холодильник до прихода гостей. Удивляйте новым блюдом своих родных и друзей. Приятного аппетита и хорошего настроения!
Автор Ольга Костюк
Так же предлагаем вам посмотреть, как приготовить мраморные яйца на Пасху.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал