Рафаэлки из творога


Рафаэлки из творога
Опубликовано 24.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рафаэлки из творога приготовить очень просто, а получается вкусно. Даже капризный ребенок съест творог в таком виде. Попробуйте приготовить и вам обязательно понравится!

Ингредиенты:
- творог домашний - 500 гр;
- сахар - 100 гр;
- кокосовая стружка - 200 гр;
- миндаль - 100 гр.

Как приготовить с фото пошагово
Для приготовления творожных рафаэлок нужно творог, сахар и 100 грамм кокосовой стружки смешать в блендере. Масса должна быть без комочков. Творог для приготовления рафаэлок лучше брать домашний, не кислый и не мокрый. Количество сахара можно регулировать по своему вкусу.

Руки смочить водой, брать понемногу творожной массы в серединку класть миндальный орешек и скатывать шарики.

В тарелочку насыпать оставшуюся кокосовую стружку. Каждый шарик обвалять в кокосовой стружке. Размер рафаэлок зависит от вашего желания, я их делала довольно большими.

Выкладывать готовые рафаэлки на доску, застеленную пергаментом. Ставим их в холодильник на 1 час.

Получается очень нежно и вкусно.
Надеемся, что рафаэлки из творога, рецепт которых мы вам рассказали, понравятся всем вашим близким.
Так же предлагаем вам попробовать домашние конфеты из овсянки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.11.2014 / 23:07
О, я еще не встречала варианта таких псевдо-рафаэлок с творогом, но видела гораздо менее полезный и здоровый вариант - из сгущенного молока (очень вкусно кстати получается). Думаю, данный рецепт отлично подойдет для людей, которые придерживаются здорового питания и следят за фигурой, потому что конфетки из сгущенки с кокосовой стружкой да еще и с орехом - это калорийная бомба просто!)
23.02.2015 / 14:18
Я тоже знаю рецепт рафаэлло из сгущенного молока с добавлением сливочного масла. Вкусно, но очень уж калорийно. Хотя и покупные конфеты диетическими не назовешь. Поэтому творожные рафаэлки - это отличная замена сладостям. Творог у нас любят все, и даже дети. Вместо миндаля я кладу иногда фундук или арахис. Главное, найти хороший творог. И тогда все получится)
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал