Цукаты из имбиря


Цукаты из имбиря
Опубликовано 06.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот невероятно ароматный корень интернационален. Наверное, не существует страны, где бы он не использовался в национальной кухне. В России – это пряники, наливка и брага, в Англии – имбирное пиво, в Азии его добавляют к мясным и рыбным блюдам. Также он входит в состав всем полюбившейся приправы карри. А какой интересный вкус и аромат у маринованного имбиря!

Засахаренный имбирь пришел к нам из Восточной Азии, где его употребляют как самостоятельное блюдо, делают с ним чай, добавляют в выпечку. Сладкий, острый вкус цукат из корня делает этот десерт оригинальным и уникальным. Он может украсить собой любое блюдо, поможет вам избавиться от боли в горле, поднять иммунитет.

Пикантный вкус знаменитого имбиря через несколько секунд сменяется жгучей ноткой, которая присуща только этому корешку. И хотя такой десерт для любителей новых и необычных рецептов, советуем и вам приготовить цукаты из имбиря в домашних условиях, рецепт смотрите ниже, чтобы ощутить все их преимущества. Кроме того, чтобы приготовить сладкие кусочки имбиря вам понадобиться минимальный набор ингредиентов: это сам корешок, сахар и очищенная вода.


Ингредиенты для цукатов из имбиря

Ингредиенты:
- 280-300 грамм имбиря;
- вода (1 ст.);
- сахарная пудра;
- сахар (1 ст.).

Как приготовить с фото пошагово


нашинкуйте имбирь

1. Для приготовления имбирных конфет-цукатов выберите крупные, плотные и свежие корешки, чтобы их можно было легко очистить (без больших потерь в весе). Снимите с них кожицу и нашинкуйте небольшими кружочками.


добавьте к имбирю воду

2. Сложите измельченный корень в сотейник, добавьте к нему воду.


Введите в смесь сахар

3. Введите в смесь сахар, варите 40-60 минут, пока большая часть влаги не выпарится, а имбирь не станет прозрачным.


Отделите имбирь от сиропа

4. Отделите имбирь от сиропа с помощью сита.


выложите кусочки сладкого корешка на пергамент

5. На застеленное пищевой бумагой блюдо выложите кусочки сладкого корешка. Оставьте на 5-6 часов.




Посыпьте цукаты сахарной пудрой

6. Посыпьте получившиеся имбирные цукаты сахарной пудрой.


рецепт цукатов из имбиря

7. Тщательно перемешайте их, чтобы каждый кусочек был покрыт со всех сторон, выложите на сухое блюдо и используйте по своему усмотрению.


рецепт полезных цукатов из имбиря

Напомним, что в прошлый раз мы пекли вкуснейшее имбирное печенье.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

08.11.2017 / 17:50
Готовлю имбирные цукаты с тех пор, как узнала, что цукаты в принципе можно очень легко сделать самим. Сперва варила из корок мандарина, апельсина и грейпфрута вместе и по отдельности - и вместо отходов получала довольно дорогой десерт! Имбирные же цукаты сперва покупала готовые, но они, конечно, менее безопасные по составу и куда более дорогие, чем домашние. Варю их так же, но иногда вместе с цитрусовыми корками - получается яркий витаминный микс. И сиропчик идет добавкой к чаю вместо сахара или для пропитки выпечки. Имбирные цукаты - сладкие и острые по вкусу, много не съешь, хотя и очень тянет! В выпечку их еще дополнительно измельчаю, чтобы острота разошлась равномерно. Считаю этот рецепт, пожалуй, лучшим применением и хранением свежего имбирного корня!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал