Бутерброды с икрой мойвы


Бутерброды с икрой мойвы
Опубликовано 10.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Бутерброды – это очень легкая в приготовлении закуска, которая отлично утолит голод и украсит собой любой праздничный стол. Без бутербродов невозможно себе представить ни одно застолье. Да и просто, при встрече друзей, которые внезапно решили вас проведать, данная закуска обязательно вас выручит.

Рецептов бутербродов очень много. В этом то и заключается их основное преимущество. Можно раз за разом готовить что-то новое, не боясь повториться. Например, бутерброды с икрой мойвы. Эти бутерброды очень быстро готовятся, ингредиентов совсем немного, однако при этом они очень вкусны и питательны. Когда времени на приготовление совсем мало, рецепт данных бутербродов вам очень пригодится.


Ингредиенты для бутербродов с икрой мойвы

Ингредиенты для бутербродов:

- хлеб овальной формы или батон,
- икра мойвы – 50 г,
- свежий огурец – 1 шт.,
- петрушка или укроп.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать аккуратными ломтиками хлеб

Открываем баночку с икрой мойвы. Вкуснее всего получится, если она будет немного прокопченная и в майонезном соусе. У вас наверняка существует на примете икра, которая больше всего нравится вам по вкусу. Вот ее и используйте. Можете экспериментировать с различными видами икры, от этого будет зависеть вкус ваших бутербродов. Выбирайте тот, который окажется вам больше всего по нраву.
Хлеб тоже можете выбирать по своему вкусу. Его нужно нарезать аккуратными ломтиками примерно одной толщины.


ломтики подсушить

Чтобы хруст икринок удвоился, хлеб можно немного подсушить на сковородке или в духовке. Не передержите хлеб, чтобы он не стал твердым. И добавлять масло на сковородку не нужно.



Ровным слоем аккуратно накладываем икру мойвы

Ровным слоем аккуратно накладываем икру мойвы на остывшие ломтики хлеба и размазываем ее равномерно по всей поверхности. Бутерброды с икрой мойвы получаются красивого и яркого цвета, который придает им наша замечательная и вкусная икра! Мелкие крупинки икры добавляют изюминки общему виду нашей закуски.





На каждый бутерброд  выкладываем кусочки огурца

Тщательно промываем свежий огурец под проточной водой. Вытерев его досуха, приступаем к нарезке. Ломтики огурца должны быть красивыми, чтоб и бутерброды выглядели вместе с ними нарядно.
На каждый бутерброд выкладываем кусочки огурца. Если вы используете батон, то на его ломтик можно выложить несколько кусочков огурца в виде веера.
Традиционно украшаем бутерброды веточкой зелени.


украшаем бутерброды веточкой зелени

Вот так быстро и просто получаются ароматные и аппетитные бутерброды! Свежий огурец придает им сочности, а икра мойвы обеспечивает богатый и шикарный вкус. Внешний вид данных бутербродов с икрой мойвы так же замечателен, как и их вкус.


рецепт хрустящих бутербродов с икрой мойвы

Приятного аппетита!




рецепт закусочных бутербродов

Старинская Леся.
Рекомендуем вам заглянуть в раздел с фото-рецептами салатов на Новый год 2015.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

11.12.2014 / 11:00
Оригинально. Спасибо за идею!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал