Картофельное пюре с мясной начинкой «Овечка»


Картофельное пюре с мясной начинкой «Овечка»
Опубликовано 30.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Быстрыми шагами к нам подкрадывается Новый год. Это самый долгожданный праздник как для детей, так и для взрослых. Детки с нетерпеньем ждут подарки под ёлочкой, хороводы со Снегурочкой и дедом Морозом, а взрослые ждут праздничного застолья, которое мы, дорогие хозяюшки, должны обеспечить. С приближением Нового 2015 года всё больше и больше в интернете появляются блюда в виде овечек, которые символизирует наступающий год. Выбор блюд огромный. Так что нам в этом плане уже легче. Останется только составить новогоднее меню, написать список нужных продуктов, и только потом, приготовить и украсить блюдо к подаче на новогодний стол. Горячие блюда занимают огромное место на праздничном столе. Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления картофельного пюре с мясной начинкой «Овечка». Такое красивое и сытное блюдо украсит новогодний и рождественский стол. Ваши гости будут в восторге от такой вкусности. Процесс приготовления совсем несложный, главное, в своём кухонном арсенале иметь кондитерский мешочек и насадки. И красота на новогодний стол обеспечена. Кстати, посмотрите, как еще можно красиво подать картофельное пюре.




ингредиенты

Возьмём такие продукты:
- картофель 700 грамм;
- масло сливочное 50 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный по вкусу.

Для начинки:
- фарш свиной 200 грамм;
- лук фиолетовый 1 штука;
- чеснок 2 зубка;
- хмели-сунели 1 чайная ложка;
- лук зелёный сушёный 2 чайные ложки.

Для смазки формы:
- масло сливочное 1 столовая ложка;
- сухари 2 столовые ложки.

Как приготовить с фото пошагово


готовим картофельное пюре

Начнём трудовой процесс с приготовления картофельного пюре, которое потом выложим в виде овечки на блюдо. Картошку промоем, очищаем от кожуры. Нарезаем на средние кусочки и отправляем в кастрюлю для варки. Заливаем водой, приправляем немного солью и кладём на огонь. Доводим до кипения. Варим до готовности. Сливаем картофельный бульон в отдельную чашку, он нам может ещё пригодится. Добавляем масло сливочное, сметану, соль, перец чёрный молотый. Хорошо разминаем картофелемялкой. У нас должна получиться масса кремообразной консистенции, чтобы удобней было отсаживать из кондитерского мешка. Если масса густая, разбавляем по чуть-чуть овощным бульоном.


готовим фарш

Для начинки можно использовать куриный, говяжий или свиной фарш. Лук и чеснок очищаем, измельчаем до маленького размера. К фаршу добавляем измельчённые овощи. Тщательно вымешиваем. Добавляем хмели-сунели, лук зелёный сушёный, соль и перец чёрный молотый.


 Укладываем картофельное пюре, формируя тело и голову овечки

Форму для запекания застилаем пергаментной бумагой. Смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями. Укладываем картофельное пюре, формируя тело и голову овечки. Большую часть пюре оставляем.




распределяем мясную начинку

Сверху распределяем мясную начинку.


делаем шубку из картошки для овечки и ножки

Оставшееся пюре помещаем в кондитерский мешок с насадкой звёздочка и делаем шубку для овечки и ножки. Отправляем в горячую духовку на 180-190 градусов до лёгкого зарумянивания.


запекаем до подрумянивания

Овечка из картофельного пюре с начинкой готова. Перекладываем в порционные тарелочки и угощаем своих гостей новогодним горячим блюдом. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




Овечка из картофельного пюре с начинкой

с уваж. Svetlaya74.
А на закуску можно приготовить салат "Козлик".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал