Шоколадные конфеты "Баунти" в домашних условиях


Шоколадные конфеты "Баунти" в домашних условиях
Опубликовано 07.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сейчас я вам расскажу как приготовить конфеты "Баунти" в домашних условиях. Мой пошаговый рецепт с фото покажет, что это вовсе не трудно. Такие конфетки понравятся и детям и взрослым. Если вы приготовите такой десерт и красиво его оформите, он может стать отличным сладким подарком на день Святого Валентина, Рождество, 8 марта, день рождение или другой праздник. Приготовьте, порадуйте своих родных и близких вкусными домашними конфетами. Если вы не переносите кокосовую стружку, попробуйте приготовить конфеты "Трюфель".


Ингредиенты для приготовления шоколадных конфет баунти

Возьмём следующие ингредиенты:

- кокосовая стружка - 80 грамм;
- сгущённое молоко - 110 грамм;
- шоколад чёрный - 200 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


в кокосовую стружку влить сгущенку

Кокосовую стружку я прикупила уже готовую, хотя можно приготовить самому в домашних условиях. В подходящую глубокую посуду добавляем кокосовую стружку, наливаем нужное количество сгущённого молока.


перемешиваем лопаткой

Хорошо перемешиваем лопаткой, или можно руками. Оставляем на 15-20 минуту, чтобы стружка подружилась со сгущённым молоком.


Отправляем в морозильную камеру

Чтобы удобней было работать с кокосовой массой, её лучше немного подморозить. У меня были небольшие формочки, которые заполняем кокосовой массой. Хорошо утрамбовываем. Получилось две таких формочки. Отправляем в морозильную камеру на 25-30 минут, чтобы они хорошо схватились.




извлечь из формы

Вот так выглядят наши будущие конфеты "Баунти" спустя 30 минут.


окунаем кокосовые заготовки в шоколад

Сооружаем водяную баню и растапливаем чёрный шоколад до жидкого состояния. Можно использовать и молочный шоколад хорошего качества. Дно посуды, в котором лежит шоколад, не должен касаться кипящей воды. Растопленный шоколад немного остужаем. С помощью вилки окунаем кокосовые заготовки в шоколад и выкладываем на пергаментную бумагу. Оставляем в прохладном месте, чтобы хорошо застыл шоколад.


дать шоколаду застыть

Домашние шоколадные конфеты «Баунти» готовы. Можно угощать своих гостей или домочадцев. Я не успела приготовить такую порцию, как мгновенно тарелочка опустела. Готовьте с удовольствием и приятного вам чаепития!




Конфеты Баунти в домашних условиях

с уваж. Svetlaya74


Конфеты Баунти в домашних условиях, пошаговый рецепт с фото

Так же на десерт можно приготовить шоколадно-кокосовый рулет без выпечки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал