Свекла с орехами


Свекла с орехами
Опубликовано 06.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Всем известно, что хорошее самочувствие и бодрость духа любого человека поддерживаются исключительно за счет хорошего и здорового питания. Поэтому очень важно, чтобы все приготовленные блюда были верно сбалансированы, возбуждали аппетит, при этом обладали хорошим вкусом и были полезными для человеческого организма.
Салаты всегда занимали одно из главных мест на наших обеденных столах. Рецептов их приготовления существуют множество. Но особенно полезны те, в состав которых входят овощи. Поэтому многие хозяйки любят готовить всевозможные салаты, включая в состав полезные компоненты, как орехи и свекла. Поэтому многие стараются разнообразить свое меню и интересуются разными салатами, в состав которых входят такие продукты.
Свекла очень хорошо помогает при запорах, улучшает циркуляцию крови и полезна при болезнях желчного пузыря, анемии и геморрои. Ну, а в сочетании с орехами, свекла способствуют хорошему пищеварению, придает ощущение сытости и укрепляют иммунную систему.
Кроме свеклы и орехов в салате присутствует кинза, которая помогает переваривать тяжелую и крахмальную пищу, выводя из организма шлаки. Она необычайно полезна для нормализации функционирования сердечно-сосудистой системы и пищеварительного тракта. Кроме этого кинза незаменима при слабой моторике кишечника, пониженном аппетите и иных недугах внутренних органов. Свекла с орехами - это вкусно, полезно и питательно.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- свекла – 5 шт.,
- кинза – пучок,
- арахис – 100 грамм,
- чеснок – по вкусу (я использовала 3 зубчика),
- майонез – для заправки,
- соль – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Отварить свеклу

Самая продолжительная работа в этом блюде – это варка свеклы. Но это можно сделать заблаговременно, например, с вечера. Поэтому заранее отварите свеклу, предварительно ее помыв, в слегка подсоленной воде до полной готовности.


Натереть свеклу на терке

Когда свекла будет готова, очистите ее и натрите на крупной терке.


Измельчить кинзу и чеснок

Зелень кинзы помойте, измельчите и добавьте в тарелку со свеклой. Зубчики чеснока очистите и через пресс выдавите в тарелку.




Добавить майонез, перемешать

Налейте майонез и хорошо перемешайте салат.


Свекла с орехами

Перед самой подачей свеклы с орехами на стол, очистите арахис от шелухи и присыпьте им салат. Если арахис положить в салат сразу, то ядра могут размякнуть и стать невкусными. Рекомендуем посмотреть рецепт приготовления закуски на крекерах с морковью и свеклой, это тоже вкусно, полезно и красиво.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал