Молочно-банановый коктейль


Молочно-банановый коктейль
Опубликовано 09.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Нежной, прохладный, с мелкими кусочками льда и сладкой молочной пеной с ванильным ароматом… Это молочный коктейль, вкус которого всем знаком еще с детства. Всего с помощью некоторых ингредиентов и в течение нескольких минут можно приготовить вкусный молочно-банановый коктейль. Такой коктейль прекрасно утоляет жажду в летний жаркий день, а выпив его два стакана, можно и не обедать, поскольку напиток не только вкусный и полезный, но и сытный. Но, людям с ослабленным горлом слишком холодным его лучше не пить, так как именно ледяные молочные напитки и становятся чаще всего причиной летней ангины.
Приготовить такой молочный коктейль можно в домашних условиях, но только при условии, что у вас имеется блендер. Наверняка вы когда-нибудь его уже готовили. Однако, сегодня, я предлагаю приготовить молочный коктейль с бананом. Вообще, коктейль можно комбинировать практически с любыми фруктами и ягодами, поэтому если вам бананы приходятся не вкусу, вы можете их с успехом заменить любыми другими продуктами: клубникой, малиной, абрикосами, дыней и т.д. Кроме этого, добавив в коктейль всего одну небольшую стопочку вкусного ликера, рома, виски, джин или бренди, можно получить алкогольный напиток, который прекрасно подойдет для вечеринки. Также можно молочный коктейль приготовить не только на основе молока, но и молочных продуктов, таких как, кефир, йогурт или сливки.



Ингредиенты:
- молоко – 500 мл,
- банан – 1 шт.,
- мороженое – 100 грамм,
- сахар – по вкусу и по желанию,
- кубики льда – по желанию.

Как приготовить с фото пошагово



Банан помойте, очистите от кожуры и порежьте. Если вы используете фрукты замороженные, то разморозьте их и слейте лишнюю жидкость.



Холодное (!) молоко налейте в чашу блендера и положите к нему и сахар. Молоко подойдет любое, но лучше средней жирности (2,5 – 3%. Важно, чтобы молоко было холодным, так как, чем оно холоднее, тем легче его взбить.



Мороженое извлеките из упаковки и добавьте в чашу блендера. Если вы хотите приготовить более густой коктейль, то увеличьте количество используемого мороженого. Очень вкусным получается коктейль с мороженым, апельсинами и бананом, посмотрите обязательно.





Установите чашу блендера на блок питания и взбивайте его на максимальной скорости около 20-30 секунд, до образования пышной и воздушной пены. В процессе взбивания добавьте по желанию колотый лед. Также лед вы можете добавить уже в готовый напиток.
Подавайте молочно-банановый коктейль сразу после приготовления, пока он холодный и в нем не осела пена.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал