Салат из помидоров и колбасы


Салат из помидоров и колбасы
Опубликовано 19.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с колбасой и помидорами получается очень вкусно. Рецептом со мной поделилась моя давняя знакомая, настолько давняя, что я даже не сразу вспомню момент нашего знакомства. Мы редко видимся, но постоянно переписываемся в социальных сетях, поэтому можно сказать, что всегда в курсе событий друг друга.
Она, кстати также разделяет со мной интерес к кулинарии, и постоянно что-то оригинальное готовит, а затем выкладывает на своей страничке. Не скрою, иногда я её критикую (у меня есть такое право), но это всегда по делу и очень конструктивно. Но, чаще всего, мне нравятся те рецепты, которыми она делится, и я с удовольствием их готовлю дома для своих домочадцев.
Вот, например это рецепт как раз я переписала у неё. Сначала мне показалось всё очень просто: порезать плоды томатов дольками, добавить для ароматности чеснок, ну и для особого вкуса и сытности добавить порезанные тонкой соломкой твёрдый сыр и колбасу.
Но, когда я все, же решилась и приготовила такую закуску – я была просто поражена её вкусом, так сытно, пикантно, в меру остро и оригинально! Заправить салат можно по желанию сметаной, майонезом или другим соусом. Я чаще всего, использую для этой цели майонез покупной, но когда в холодильнике есть свежие домашние яйца, то обязательно взбиваю их с маслом и лимонным соком, чтобы получить любимый домашний соус.
Презентация блюда классическая – перемешиваем продукты с соусом и выкладываем их горкой в салатник или на порционную тарелку.

Салат с колбасой и помидорами - рецепт с фото

Рецепт рассчитан на 2 порции.


Ингредиенты для приготовления салата из помидор и колбасы

Ингредиенты:
- спелые плоды томатов – 1-2 шт.,
- сыр (копченый) – 80 г,
- колбаса (копчёная, вяленая) – 100 г,
- чеснок (молодой) – 2 зубка,
- зелень (петрушка) – пару веточек для украшения,
- соль мелкого помола каменная или морская - щепоть,
- соус (сметана или майонез) – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


томаты нарезать

Готовим салат из помидоров с колбасой и сыром. Для начала, вымываем томаты и вытираем их насухо. А затем вырезаем у них плодоножки. Далее режем томаты небольшими дольками и кладём в салатник.


Колбасу нарезаем

Снимаем тонкую плёнку с батона колбасы и нарезаем её сначала ломтиками, а затем шинкуем соломкой и добавляем в салатник.


Сыр нарежьте

Сыр нарезаем тонкой длинной соломкой.




добавить чеснок

У чеснока обрезаем донце и снимаем чешуйки, а зачем очищаем дольки и пропускаем через чеснокодавилку или просто нарезаем тонкими слайсами и добавляем к томатам.


заправляем майонезом

Перемешиваем салат с колбасой и помидорами и заправляем соусом.


Салат из помидоров и колбасы

Подаем сразу же к столу.
Приятного аппетита!




Салат с колбасой и помидорами - рецепт с фото

Старинская Леся
А еще попробуйте салат из помидоров и шампиньонов.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал