Новогодний пирог с грецкими орехами


Новогодний пирог с грецкими орехами
Опубликовано 26.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 60 мин

Новогодний пирог с грецкими орехами, арахисом и сухофруктами – простой домашний пирог с грецкими орехами и изюмом, рецепт с фото на Новый год, который вы успеете испечь, даже если до праздника остаются считанные часы. Ингредиенты теста не нужно смешивать по отдельности – взбивать белки, растирать масло с сахаром, в этом рецепте всё очень просто, но, тем не менее, это самый вкусный, на мой взгляд, домашний кекс. Посмотрите, каким может получиться печенье «Петушки» на Новый 2017 год.
На приготовление понадобится 60 минут, из указанных ингредиентов получится 6 порций.

Ингредиенты:

- сметана 26% - 70 гр.;
- кукурузное масло – 50 мл.;
- коричневый сахар – 100 гр.;
- яйцо куриное – 2 шт.;
- крупа манная – 60 гр.;
- разрыхлитель – 7 гр.;
- мука пшеничная – 65 гр.;
- грецкие орехи – 100 гр.;
- арахис – 100 гр.;
- курага – 60 гр.;
- изюм – 60 гр.


Для глазури:

- лимонный сок – 15 мл.;
- сахарная пудра – 40 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Смешать

В глубокой миске смешиваем кукурузное масло с жирной сметаной. Массу можно не взбивать, достаточно смешать до однородности.


Добавить сахар

Затем насыпаем коричневый сахар и снова перемешиваем продукты венчиком, чтобы растворились крупинки сахара.


Добавить яйцо

Разбиваем в миску сырые куриные яйца по одному, каждый раз тщательно смешиваем продукты. Это все жидкие ингредиенты, далее будем добавлять сухие.




Добавить разрыхлитель

Сначала насыпаем манную крупу и разрыхлитель теста. Обратите внимание и на этот рецепт с фото бисквитного торта "Петушок" на Новый год в мультиварке.


Добавить муку

Затем постепенно, небольшими порциями, добавляем пшеничную муку. Замешиваем густое тесто.


Добавить орехи

Грецкие орехи перемалываем в блендере. Арахис крошим скалкой. Изюм и курагу моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Добавляем в тесто молотые грецкие орехи, арахис и сухофрукты.




Смазать маслом

Берём прямоугольную форму для выпечки. Отрезаем два куска пергамента так, чтобы куски выступали по 5 сантиметров по краям формы. Смазываем пергамент растительным маслом, укладываем в форму.


Выкладываем тесто

Выкладываем тесто, разравниваем. Оно получается густым, и вязким, разровнять его можно влажной лопаточкой или тыльной стороной столовой ложки. Очень красивым получается и такой имбирный пряник на Новый год "Снеговик".


Готовим соус

Нагреваем духовку до 160 градусов. Печём 45 минут. Важно сильно не нагревать духовой шкаф, чтобы пирог с грецкими орехами и изюмом, рецепт с фото на Новый год не пригорел!
Готовность проверяем бамбуковой зубочисткой.




Рецепт новогоднего пирога с грецкими орехами

Смешиваем сахарную глазурь из лимонного сока и сахарной пудры, перекладываем глазурь в кондитерский шприц, остывшую выпечку украшаем ажурными узорами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал