Пицца на сковороде за 10 минут


Пицца на сковороде за 10 минут
Опубликовано 17.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня отдаем предпочтение «ленивым» блюдам – пицца на сковороде за 10 минут, пошаговый рецепт на кефире прилагается ниже. Иногда так и тянет на такие простые и вкусные рецепты, и не потому, что лень готовить длительное время, а потому что просто напросто этого времени нет, но семью то накормить нужно. Такого рода рецепты – настоящая палочка-выручалочка, будь-то незапланированные гости на пороге или домочадцы, требующие именно сейчас чего-то вкусного. Поэтому, если в ваших запасах всегда есть немного кефира и яйцо – мы легко сможем сделать основу для пиццы. А уж начинка для пиццы может быть любой – курица, колбаса, сосиски, овощи, соленые огурчики, всевозможные сыры, ананасы, да что угодно. Посмотрите еще и такой рецепт пиццы с грибами и курицей.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- кефир – 100 мл.,
- мука пшеничная – 5-6 ст.л.,
- яйца куриные – 1 шт.,
- соль, перец – по вкусу,
- перец сладкий – 1 шт.,
- ветчина копченая – 70 гр.,
- куриная колбаса – 100 гр.,
- сыр твердый – 120 гр.,
- помидоры – 2 шт.,
- майонез – 2 ст.л.,
- кетчуп – 2 ст.л.,
- зелень – по вкусу,
- масло растительное – 5 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо

Подготовить миску, влить в нее кефир и вбить одно крупное чистое куриное яйцо. Кефир можно брать любой жирности, в нашем варианте – 3.2%. Взболтать венчиком или вилкой кефир и яйцо, подсыпать щепоть соли.


Просеять муку

Следом подсыпать порцию пшеничной муки, предварительно просеяв ее через сито.


Перемешать

Перемешивать тесто ложкой/лопаткой – должно получиться достаточно густое тесто. Поставить на плиту сковороду и прогреть с небольшим количеством масла. Переложить тесто, накрыть крышкой, оставить на 10 минут на самом минимальном огне.




Нарезать начинку

Тем временем подготовить все для начинки – томаты нарезать кружочками, колбасные изделия нарезать так, как больше нравится, перец нарезать соломкой, сыр натереть на терке.


Выкладываем на сковородку

К этому времени тесто схватилось, поэтому нужно взять лопатку и перевернуть и его.


Промазать майонезом

Перевернутую сторону смазать майонезом и кетчупом – вкус выбрать свой любимый – паприк, чили, барбекю.




Выкладываем начинку

Теперь уложить всю начинку – колбасные изделия, произвольно разбросать полоски перца, уложить томаты и притрусить все сыром. Снова накрыть сковороду крышкой и оставить примерно на 7-10 минут. Огонь должен быть самый маленький. Также по желанию пиццу притрусить специями. Спустя указанное время подать пиццу к столу. Очень быстро и пицца из лаваша в микроволновке.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.07.2017 / 06:48
Спасибо за рецепт! Вкусно, быстро и съедобно!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал