Баклажаны с кабачком тушеные


Баклажаны с кабачком тушеные
Опубликовано 13.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Готовить мы сегодня будем баклажаны с кабачком тушеные. Рецепт приготовления очень простой, а результат всегда настолько вкусный, что оторваться невозможно. Как только баклажаны появляются у нас на прилавках, домочадцы тут же просят их приготовить, кабачки к этому времени уже продаются давно, да и остальные овощи уже спелые, с огородов, сочные и даже слегка сладковатые. Такое блюдо также отлично подойдет людям, которые следят за своим весом и питанием, вегетарианцам. В рецепте нет ни капли масла, только овощи, зелень и немного томата. Подавать к столу такое блюдо можно просто так, а можно добавить кусочком рыбы или птицы. Обратите внимание и на этот рецепт тушеной картошки с курицей.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- кабачки – 1 шт.;
- баклажаны – 1 шт.;
- морковь и лук – по 1 шт.;
- сладкий перец – 1,5-2 шт.;
- чеснок – 2 зубка;
- помидоры – 3-4 шт.;
- сок томатный – ½ стакана;
- зелень – по вкусу;
- соль, перец, сахар – по вкусу.
Как приготовить с фото пошагово


Нарезать овощи

Баклажаны и кабачки вымыть и просушить. Если баклажаны горчат, заранее приготовить соленую воду, опустить в нее нарезанные баклажаны и оставить на 20 минут. Кабачки разрезать вдоль и каждую половину нарезать средними пластинами, аналогично нарезать синенькие.


Нарезать помидор

Сладкий перец очистить от семян и вырезать мягкие прожилки, мякоть нарезать полосками, помидоры нарезать произвольными кусочками.


Все соединить

Соединить в кастрюле баклажаны, кабачки, перец и помидоры. Следом очистить морковь и лук, вымыть и просушить. Нарезать овощи крупными кусками. Переложить морковь и лук в кастрюлю к овощам. Посмотрите и такой рецепт тушеной капусты как в столовой.




добавить томатную пасту

Теперь влить томатный сок, в моем случае – домашний, вы можете использовать любой. Добавить в кастрюлю немного соли и щепотку сахарного песка, поперчить по вкусу. Также пропустить на прессе зубок чеснока и добавить к овощам. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить на плиту, тушить овощи 25 минут на среднем огне. Подать со свежей зеленью.


Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал