Суп с фрикадельками и вермишелью


Суп с фрикадельками и вермишелью
Опубликовано 21.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В моей семье «уважают» супы, борщи и прочие другие горячие блюда различных национальных кухонь, поэтому, горячее мы готовим всегда, но самым любимым остается все же суп с фрикадельками и вермишелью, пошаговый рецепт с фото которого я вам сегодня предлагаю. Такой суп особенно нравится деткам, ведь интересные мясные шарики и вермишель любят все. Я такой суп всегда готовлю в два захода – изначально варится бульон, желательно из домашней курочки, а после уже готовятся все остальные ингредиенты. Овощи предлагаю не обжаривать для супа, результат все равно получается бесподобным, да и лишнее масло, жарка, здесь абсолютно не к чему. Итак, подготовим все продукты и приступим к приготовлению вкуснейшего обеда для всей семьи. Также посмотрите как приготовить суп гороховый с копченостями.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриный бульон – 1,5 л.,
- картофель – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- лук репчатый – 1,5 шт.,
- куриное филе – 150 гр.,
- зелень – по вкусу,
- соль, перец – по вкусу,
- вермишель – 2 горсти.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать картофель

Подготовить продукты, бульон сварить заранее, у меня была половина домашней курицы – бульон получился очень вкусным и насыщенным. Пока бульон отдельно доходит до готовности, взять крупную картофелину, очистить и нарезать средними кубиками.


Нарезать морковь

Морковь очистить и вымыть, просушить, натереть на средней терке. Луковицу очистить и сполоснуть, нарезать мелко кубиками. Половину луковицы оставить в стороне для фрикаделек.


Все соединить

В кастрюлю поместить картофель, морковь и лук.




Влить бульон

Залить овощи теплым бульоном, поставить на огонь, варить в течение 20-25 минут – пока не будет готов картофель.


Выкладываем в чашу

Тем временем приготовить фрикадельки – филе курицы нарезать произвольными кусочками и сложить в чашу блендера, добавить половину отложенной луковицы, соль, перец, немного зелени. Взбить все ингредиенты до однородности.


Формируем фрикадельки

Сформировать из куриного фарша фрикадельки. Добавить фрикадельки в кастрюлю, варить вместе с картофелем 7-10 минут. Хочу обратить ваше внимание на рецепт сырного супа с плавленным сыром.




Добавить макароны

В конце приготовления добавить в суп вермишель, бросить щепоть соли и перца. Проварить суп пару минут и после раскладывать по тарелкам, при подаче посыпать зеленью, можно добавить сметану.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.05.2018 / 17:49
Суп отличный, даже если в него не добавлять вермишель. Если хочется более густого супа, вместо вермишели лучше добавить рис. Рис нужно класть одновременно с картофелем или у\чуть раньше, чтобы успел свариться.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал