Кружевные блинчики


Кружевные блинчики
Опубликовано 04.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Среди множества разнообразных рецептов блинного теста очень сложно выбрать тот, который понравится и придется по душе. Этот рецепт точно займет особое место в вашей кулинарной копилке благодаря своей простоте и особому нежному вкусу выпекаемых блинчиков.
Сладкий рецепт дня - кружевные блинчики.

Для рецепта понадобится:
- Мука – 1 ст.
- Молоко – 1 ст.
- Яйца - 2 шт.
- Сахар – 1 ст. ложка.

Как приготовить с фото пошагово
Взбить яйца с сахаром. Также вы можете добавить в яйца соль на кончике ножа, если привыкли к традиционному вкусу блинчиков.

Влить стакан молока и еще раз тщательно взбить.

Продолжая взбивать ввести в тесто для кружевных блинчиков муку. Следите, чтобы в тесте не было комочков, а по консистенции оно должно получиться, как жидкая сметана.
Сковороду прогреть и смазать растительным маслом. Лучше всего это делать с помощью кондитерской кисточки, тогда первый блин не будет «комом».

Выпекать блинчики, равномерно распределяя тесто по сковороде и вовремя переворачивая.
Подавать кружевные блинчики можно с жидким шоколадом, либо приготовить шоколадный рулет. Для рулета нужно смазать блин шоколадом и свернуть. Разрезать на две части, красиво выложить на тарелку и присыпать ванильной сахарной пудрой. Приятного аппетита!



рецепт кружевных блинов


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал