Творожные сырники с яблоками


Творожные сырники с яблоками
Опубликовано 15.04.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Во многих вариантах сырников фрукты рекомендуется добавлять свежими, нарезанными мелкими кусочками или натертыми на мелкой терке. Но есть и совсем иной способ приготовления. Я расскажу, как вкусно приготовить творожные сырники с яблоками, и в этом мне поможет рецепт с фото. Он пошагово покажет и как замесить тесто на яблочные сырники, и как жарить их на сковороде, что бы они получились аппетитными.

Количество муки постарайтесь свести к минимуму, тогда в готовых сырниках явно почувствуется творожный вкус. Но, если творог попался мягкий, кремообразный, то муки может понадобится больше. Готовые сырники получатся плотнее, но в любом случае они будут вкусными. Так же попробуйте и сырники с шоколадом.

Ингредиенты:

- Творог – 300 гр;
- яблоки крупные – 2 шт;
- масло сливочное – 50 гр;
- сахар – 3 ст. л;
- корица молотая – 1 ч. л;
- яйцо – 1 шт;
- мука – 2-3 ст. л. в тесто + мука для панировки;
- масло растительное для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Яблоки нарезать

Яблоки для сырников лучше брать кисло-сладкие, с плотной и сочной мякотью. Не очищая от кожицы нарезать яблоки небольшими кубиками.


Яблоки притушить

В сковороде растопить сливочное масло, выложить яблоки и тушить под крышкой 10 минут до мягкости. Затем добавить 2 ст. ложки сахара и корицу. Снять яблоки с огня, остудить.


яйца размешать

Яйцо взбить со столовой ложкой сахара до однородной массы. Она должна немного посветлеть и начать пениться.




добавить творог

Добавить к этой массе творог. Если творог сухой, крупчатый, желательно смешать его с 1 ст. л. густой сметаны и потом добавлять к взбитому яйцу.


добавить муки и яблок

Всыпать в творожную массу 2-3 ст. л. просеянной пшеничной муки. Добавить тушеные яблоки (немного яблок оставить для подачи сырников). Все смешать.


обвалять в муке

Тесто для сырников согласно рецепту должно получиться средним по плотности, таким, чтобы его можно было обвалять в муке и сделать лепешечки. Панировать удобнее так: набрать столовую ложку творожной массы, выложить ее на муку. Обвалять со всех сторон в муке, затеи сделать колобок и расплющить его в лепешку. Выкладывать на разделочную доску или на тарелку, посыпанную мукой.




обжарить с двух сторон

Когда формовка сырников будет закончена, разогреть в сковороде растительное масло. Выложить сырники в горячее масло, на среднем огне обжарить с двух сторон до румяной корочки.


рецепт сырников с яблоками

Подавать готовые сырники с яблоками можно со сметаной, тушеными яблоками, любым вареньем или сгущенным молоком, медом. Приятного аппетита!


рецепт вкусных сырников с яблоками

Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Любители несладких сырников могут приготовить творожные сырники с укропом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал