Сухая засолка сала с приправой из болгарского перца


Сухая засолка сала с приправой из болгарского перца
Опубликовано 03.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сало – самый сытный продукт. Пару бутербродов вполне заменят комплексный обед, если придется перекусить в полевых условиях. Приправа из болгарского перца сделает вкус сала более насыщенным, добавит ему витаминов и аромата весенней свежести. Следует выбирать сочный и мясистый перец, после замораживания он сохранит все свои свойства. Недавно мы уже предлагали засолку сала сухим способом и в качестве приправы выбирался перец и чернослив. Сегодня же у нас вариант с перцем и чесноком.
Сухая засолка сала в домашних условиях.


Продукты для сухой засолки сала

Продукты:
- сало – 1 килограмм,
- болгарский перец – 3 штуки,
- горький перец – 1 штука,
- чеснок – 1 головка,
- соль – 2/3 стакана.

Как приготовить с фото пошагово
1. При засолке сала сухим способом можно не переживать о точности пропорций соли. Даже соорудив над кусочком сала соляной холм, вы не испортите продукт. Сало пересолить невозможно, но это утверждение не относится к мясной прослойке. Мясо от избытка соли станет жестким и невкусным. Перед засолкой сало моют и протирают салфетками до сухости. Влажное сало приведет к образованию рассола, который стечет вниз. Тогда степень солености куска будет неравномерной.


куски сала засыпают солью полностью

2. Тонкие куски сала засыпают солью полностью. На толстых пластах сначала делают крестообразные надрезы. Соль обязательно насыпают и на тарелку, чтобы шкурка сала лежала на соляной подушке.


болгарский перец нарезать

3. Через 3 дня сало считается готовым, все это время оно должно находиться в теплом помещении. Если у вас нет времени заняться дальнейшей разделкой сала, то его можно поместить еще на 2-3 дня в холодильник. Соленое сало - это съедобный полуфабрикат, нуждающийся в дальнейшем улучшении вкуса. Берут 3 штуки разноцветного болгарского перца и 1 горький перец, нарезают очень мелко или перемалывают блендером. Чеснок пропускают через пресс. Все ингредиенты смешивают и солят по вкусу.




Сало зачищают от соли ножом

4. Сало зачищают от соли ножом. Можно обойтись без промывания водой.


Сало разрезают на брусочки и посыпают перцем

5. Сало разрезают на брусочки, длина может быть произвольной, а ширина – 5 сантиметров. Кусочки со всех сторон обмазывают острой овощной смесью. Сверху на сале должен лежать сантиметровый слой перца. Иногда делают в сале пару продольных надрезов и заполняют образовавшиеся «карманы» овощной смесью.


Сало туго обматывают кулинарной пленкой и кладут в морозильную камеру

6. Сало туго обматывают кулинарной пленкой и кладут в морозильную камеру. Находиться там оно может долго, время хранения никак не скажется на вкусовых качествах.




Сухая засолка сала с приправой из болгарского перца

7. При подаче сало, прошедшее сухую засолку, нарезают ломтиками или кубиками, блюдо сервируют любыми свежими овощами.
Так же рекомендуем вам приготовить паштет из сала с чесноком.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал