Большое праздничное печенье «С Новым годом!»


Большое праздничное печенье «С Новым годом!»
Опубликовано 02.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 180 мин

Большое праздничное печенье «С Новым годом!» напоминает пряник, но поскольку оно сделано из обычного песочного теста, то все же это печенье. Разукрашено изделие сахарной глазурью четырех цветов, поэтому нужен некоторый опыт, чтобы получилось красиво. Домашняя еда может быть немного небрежной, зато она приготовлена с любовью и удовольствием! Кстати, красивым, ярким и вкусным получается печенье «Рождественская звезда».
Большое печенье «С Новым годом!» - рецепт.
На приготовление понадобится 180 минут, а из перечисленных продуктов получится 4 печенья.
Ингредиенты:
Для теста:
- мука пшеничная – 150 г;
- масло сливочное – 80 г;
- яйцо куриное (желток) – 1 шт.;
- сахар – 30 г;
- соль – 2 г;
- разрыхлитель – 2 г;
- мускатный орех – 1 шт.

Для украшения:
- сахарная пудра - 250 г;
- яйцо куриное (белок) – 1 шт.;
- сок лимонный – 5 г;
- краситель пищевой синий.

Как приготовить с фото пошагово


подготовить шаблон

Сначала нужно подготовить шаблон, по контуру которого можно будет вырезать заготовку печенья. Распечатайте рисунок и обрежьте его. Размер заготовки примерно 12 х 9 сантиметров.


вырежьте печенье

Приготовьте песочное тесто для печенья: смешайте мягкое сливочное масло и сахар, вбейте яйцо, добавьте в смесь муку, соду и разрыхлитель, потрите мускатный орех. Оставьте тесто в холодильнике на 15 минут, затем раскатайте тесто тонко (5 миллиметров). Приложите шаблон большого печенья, обрисуйте его зубочисткой и вырежьте по контуру ножом.


испеките печенья

Разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия, испеките печенья. Время в духовке – 10 минут.




покройте глазурью печенье

Приготовьте глазурь для заливки фона и рисования. Смешайте белок и сахарную пудру, добавьте лимонный сок. Разделите смесь пополам, к одной части добавьте синий краситель. Тщательно перемешайте, чтобы краситель полностью растворился. Глазурь для заливки должна быть жидкой. Переложите глазурь в корнетик, сначала обведите периметр заготовки по контуру, затем заполните все внутри контура. Сушите глазурь 40 минут.


Срисуйте текст на заготовку

Измерьте высушенное печенье с глазурью, оно слегка уменьшилось после выпечки, поэтому распечатайте еще один шаблон, но уже с новым размером. Срисуйте текст на заготовку. Для этого подойдет обычный карандаш. Заполните белой глазурью буквы на печенье. Сушите буквы примерно 20 минут.


Нарисуйте светло голубые буквы

Нарисуйте светло-голубые буквы, для этого добавьте к голубой фоновой глазури немного белой, чтобы слегка разбелить голубой цвет. Снова сушите наше большое печенье 20 минут.




нарисуйте контур глазурью

К оставшейся белой глазури добавьте сахарную пудру, чтобы она стала более густой, и нанесите на буквы белый контур. Сушите 20 минут.


Обведите оставшиеся линии

Добавьте к голубой глазури сахарную пудру и синий краситель, чтобы получить густой темно голубой контур. Обведите оставшиеся линии как показано на рисунке и высушите глазурь.


рецепт новогоднего печенья с рисунком

Так как слой глазури получился достаточно толстый, то оставьте печенья сохнуть при комнатной температуре в сухом месте примерно на 12 часов. Большое праздничное печенье «С Новым годом!» готово.




Большое праздничное печенье «С Новым годом!»

А, кстати, вы знаете, что нельзя дарить на Новый год 2015? Почитайте, чтобы не попасть впросак.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал