Рулет из рыбы к новогоднему столу


Рулет из рыбы к новогоднему столу
Опубликовано 26.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии Нового года каждая хозяюшка стремится накрыть шикарный праздничный стол. Прежде чем приготовить и оформить блюдо к подаче на стол, нужно пройти целый этап подготовительных работ. Вы уже обдумали новогоднее меню? Пора начинать потихоньку подготовку. Времени осталось не так уж много. Где найти вкусные рецептики? Думаю, в наше время это не проблема, если у вас есть доступ к интернету. Сейчас очень много кулинарных сайтов, которые любезно предоставят нам, всю нужную информацию. Там такое разнообразие праздничных блюд, что глаза разбегаются, и всё хочется приготовить и попробовать. Со своей стороны, хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления рулета из рыбы, который отлично подойдёт к новогоднему, рождественскому столу. Если вы приготовите такое блюдо на день рождение, ваши гости не откажутся от кусочка аппетитного и вкусного рулета. Итак, начинаем. Готовим рулет из красной рыбы к новогоднему столу.



Ингредиенты для приготовления рыбного новогоднего рулета

Возьмём такие ингредиенты:
- фарш лососевый 400 грамм,
- яйцо куриное 1 штука,
- лук 50 грамм,
- морковка 60 грамм,
- шампиньоны 50 грамм,
- масло подсолнечное 3 столовые ложки,
- крабовые палочки 4 штуки,
- мидии маринованные 6 штук,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


К рыбному фаршу добавляем обжаренные овощи, разбиваем яйцо

Шампиньоны для рыбного рулета промоем, очищаем от кожицы, нарезаем мелко, вместе с ножками. Лук очищаем, нарезаем маленькими кусочками. Морковку промоем, очищаем от кожицы, нарезаем мелкими кубиками. Обжариваем в сковороде с подсолнечным маслом до мягкости. К рыбному фаршу добавляем обжаренные овощи, разбиваем яйцо. Хорошо перемешиваем. Приправляем солью и молотым чёрным перцем.


Выкладываем 2/3 общего объёма фарша, крабовые палочки и мидии

В несколько слоёв складываем пищевую плёнку. Выкладываем 2/3 общего объёма фарша на плёнку. В центр добавляем крабовые палочки и маринованные мидии.


Закрываем оставшейся частью фарша.

Закрываем оставшейся частью фарша.




заворачиваем несколько раз в плёнку

Хорошенько со всех сторон заворачиваем несколько раз в плёнку, придаём форму колбаски. Рулет из рыбного фарша опускаем в кипящую воду и варим на медленном огне 25-30 минут. Ёмкость для варки должна быть большая, чтобы рулет свободно в ней плавал. После аккуратно достаём рулет и оставляем остужаться, вместе с плёнкой, до комнатной температуры. После аккуратно удаляем пищевую плёнку и украшаем на своё усмотрение. Я смазала рулет немного майонезом и обсыпала тёртым сыром. Декорировала звёздочками из варёной морковки и свежим укропом.


Рулет опускаем в кипящую воду и варим на медленном огне 25-30 минут

Рулет из рыбы к новогоднему столу готов. Можно сразу подавать к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


Рецепт рыбного рулета с мидиями

с уваж. Svetlaya74.

Напомним, что в прошлый раз мы осваивали рецепт сладкого тыквенного рулета.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал