Оливки в сырной шубке


Оливки в сырной шубке
Опубликовано 24.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чтобы разнообразить меню закусок на фуршетный стол предлагаю приготовить оливки в сырной шубке. Рецепт с фото пригодится тем, кто желает приготовить новую, пикантную и вкуснейшую закуску для большой компании, которую можно подавать не только к тожественному застолью, но и под бокальчик пенистого пива.
Выглядит такая легкая закуска очень красиво, чем несомненно сможет стать дополнительным украшением стола. Готовить ее вовсе не сложно, а вкус настолько оригинален, что такая закуска придется по вкусу всем гостям, кто ее отведает.
Классическое и довольно удачное сочетание сыра, чеснока и майонеза, знакомо всем без исключения, а изюминка закуски заключается в оливке со свежим помидорчиком. Панировала я оливки в мелкорубленом укропе. Однако такие сырные шарики можно обвалять еще и в цветной кокосовой стружке, крабовых палочках, семенах кунжута, мелко порезанном базилике, впрочем в любых продуктах, которые вам приходятся по вкусу. Здесь можно экспериментировать, как с начинками, так и с панировкой. Попробуйте приготовить такие сырные шарики по моему рецепту, и вы не пожалеете!
Хочется остановиться на пользе оливок. Эти маленькие плоды богаты белками, сахарами, пектином и большим рядом витамином (группы В, С, Е, Р). Они содержат соли калия, железа, фосфора и прочих других компонентов. Ежедневное их употребление существенно снизит риск заболеваний сердца, стенокардии, сосудистой системы, инфарктов и рака. В общем, этот плод и блюда с ним приготовлены, не только вкусен, но и очень полезен.



ингредиенты

Ингредиенты:
- одна банка оливок;
- один помидор;
- 100 грамм плавленого сырка;
- одно яичко;
- 1 большой зубчик чеснока;
- майонез.

Как приготовить с фото пошагово


нафаршируйте оливки помидорчиками

Конечно, сейчас в супермаркетах можно приобрести уже фаршированные оливки. Но фаршированные помидорами я не нашла, поэтому пришлось приготовить самостоятельно. Для этого помидорчик помойте, высушите и порежьте небольшими кусочками удлиненной формы, чтобы они поместились в оливку. Оливки достаньте с банки, положите в сито, чтобы стекла вся лишняя жидкость. Затем нафаршируйте оливки помидорчиками.



подготовьте продукты для шубки

Теперь принимайтесь за приготовление салата, которым обернете оливки. Яичко отварите до крутой консистенции, это можно сделать заблаговременно. Затем его остудите в прохладной воде, очистите от скорлупы и натрите на средней или мелкой терке. Плавленый сырок извлеките из упаковки и тоже натрите на той же терке. Зубчик чеснока очистите от шелухи и выдавите его через пресс. Добавьте в тарелку майонез, который не переборщите, иначе сырная масса будет жидкой, и вы не сможете окутать ею оливки.



Хорошо перемешайте все продукты

Хорошо перемешайте все продукты, чтобы они равномерно распределились.





Укроп помойте, хорошо высушите и очень мелко измельчите.

Укроп помойте, хорошо высушите и очень мелко измельчите. Здесь очень важно, чтобы укроп был сухой и рассыпчатый.



возьмите оливку и укутайте ее сырно-чесночной массой. Положите ее в порезанный укроп и обваляйте в нем.

Теперь возьмите оливку и укутайте ее сырно-чесночной массой. Положите ее в порезанный укроп и обваляйте в нем.



оливки в сырной шубке

Выкладывайте оливки в сырной шубке на блюдо и подавайте к столу. Если вы готовите такие оливки для фуршетного стола, то будет очень удобно их кушать, если каждую нанизать на шпажку.
Так же можно приготовить канапе с оливками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал