Хлебные роллы


Хлебные роллы
Опубликовано 29.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хлебные роллы – это, по сути, те же гренки или горячие бутерброды, если хотите. Но свернуты они рулетиком. Поэтому едят их обычно с двойным удовольствием. Румяный хрустящий ролл с вкусной начинкой… Что может быть лучше для начала самого лучшего дня в жизни?

Ингредиенты (на 4 порции):

- хлеб тостовый – 8 ломтиков;
- твердый сыр – 50 г;
- ветчина – 50 г;
- зелень – небольшой пучок;
- сметана – 2 ложки (по желанию);
- растительное масло без запаха – для обжаривания.

Как приготовить с фото пошагово


Срезать края

1. Для приготовления этой оригинальной закуски обычный хлеб не подойдет, нужен именно тостовый, с более мягким и эластичным мякишем. С каждого квадратного кусочка срежьте края. Они нам не понадобятся. Можете приготовить из них панировочные сухари или просто съесть.


Раскатать

2. Теперь возьмите обычную скалку для теста и хорошенько «пройдитесь» ею по хлебу. Тостовый хлеб не будет крошиться или ломаться. Он просто станет более тонким, настолько, чтобы скрутить его в небольшой рулет.


Натереть сыр

3. Теперь приготовьте начинку. На самом деле внутрь хлебного ролла вы можете класть, что угодно. Лишь бы было вкусно, гармонично и мелко нарезано. Я выбрала сыр и ветчину. Получилось очень вкусно. Еще можно заворачивать овощи, рыбу, копченую курицу и многое другое. Но с сыром отдельная история. Его я кладу всегда. Он так аппетитно вытекает из горячих роллов, что без него обойтись ну никак нельзя. Итак, натрите сыр на мелкой или средней терке.

Можно поэскпериментировать и начинить роллы из хлеба домашним печеночным паштетом, рецепт смотрите по ссылке. Думаю, будет очень вкусно.





Нарезать ветчину

4. Максимально мелким кубиком нарежьте ветчину. Крупная нарезка будет мешать сворачиванию хлеба.


Нарезать зелень

5. Возьмите небольшой пучок любимой зелени и измельчите. Зелень придаст начинке свежесть, но можно обойтись и без нее.


Смешать

6. Смешайте все ингредиенты начинки. Можно добавить немного сметаны. Но в этот раз я не добавляла.




Выложить начинку

7. Выложите начинку на один край хлебной заготовки для ролла.


Обжарить

8.Сверните. Чтобы концы ролла не распадались, лучше класть на сковородку «швом» вниз. Роллы будут впитывать много масла. Если это для вас критично, лучше использовать масло с распылителем. Сбрызните роллы со всех сторон и приступайте к жарке. Но если вас не пугает такое количество масла, то просто раскалите его в сковороде и жарьте роллы традиционным способом, со всех сторон.
Готовые румяные хлебные рулетики подавайте горячими.
Также отличный завтраком может стать яичница в духовке. Попробуйте.


Хлебные роллы

Отличный завтрак. Прекрасно насыщает и поднимает настроение!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал