Канапе с овощами, грибами и сыром


Канапе с овощами, грибами и сыром
Опубликовано 01.02.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Канапе представляют собой легкие аппетитные закуски на шпажках. Такими закусками можно слегка приглушить голод перед подачей более сытных блюд – салатов или горячего. Для фуршетов лучше канапе и не придумаешь, тем более, что разнообразие их просто поражает. Канапе с овощами, мариноваными грибами и сыром, рецепт которых мы вам предлагаем, станут отличным дополнением к бокалу вина или шампанского, если нет желания есть что-то более сытное. На праздничном столе канапе привлекают больше всего внимания своей яркостью и оригинальностью. Кстати, рекомендуем попробовать тематические канапе с колбасо и сыром для любимого
Список ингредиентов:
- твердый сыр,
- маринованные грибы,
- свежий помидор,
- маринованный огурец,
- хлеб,
- шпажки.

Как приготовить с фото пошагово


рецепт канапе

Так как маринованный огурец и помидор сочные и хлеб быстро может намокнуть, «собирать» канапе лучше непосредственно перед самой подачей. Возьмите белый хлеб, он может быть слегка подсушен в духовке или поджарен на сковороде. Если хлеб будет очень свежим, он может не выдержать всю конструкцию сверху. Нарежьте его небольшими треугольниками.
Твердый сыр выберите на свое усмотрение, он может быть пресным, соленым или даже со специями. Нарежьте его кубиками средней величины.
Также понадобится маринованный огурчик. Нарежьте его на тонкие пластинки длиной около 5-6 см, что им можно было обвернуть кусочек сыра. Однако учитывайте, что слишком тонкие пластинки могут прорваться раньше времени от шпажки.


как приготовить канапе

Свежий помидор вымойте и обсушите, нарежьте тонкими дольками.
Также понадобятся маринованные грибы, лучше всего приобрести баночку консервированных целиком маленьких шампиньонов. Если грибы крупные, то лучше их разрезать на несколько частей.


Канапе с овощами, грибами и сыром

Когда ингредиенты для канапе будут готовы, можно начинать «сборку». На шпажку сначала насадите шампиньон, после чего ломтик помидора. Далее проткните шпажкой край ломтика огурца и после кусочек сыра, затем обверните сыр огурцом и проткните дальний край. Завершите композицию хлебным треугольником. Выложите канапе и немедленно подайте. Приятного аппетита!
В прошлый раз мы с вами готовили очень красивые и вкусные канапе с шампиньонами.

Автор: Юлия Смирных

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал