Компот из черешни с косточками


Компот из черешни с косточками
Опубликовано 26.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы знаете, я целых пять дней провела на даче. Ух, чистый воздух, пение птиц и употребление различных ягод – это, наверное, лучший отдых. Вы спросите, а как же шашлык? Конечно, без шашлыка и отдых не отдых.
Домой я приехала счастливая, отдохнувшая и загоревшая. Кроме того, я еще привезла столько вкусностей, да в таком количестве, что нужно было что-то с ними придумывать. Два ведра черешни изрядно напоминали и подгоняли меня к надеванию фартука и мытью банок для дальнейшей консервации. Решила я, что закатаю не только компот из черешни на зиму, но и варенье. Последний вид консервации всегда уходит в зимний период, как говорят «до последней банки». Но, кстати, и в летнее время года, открыв прохладный компот из черешни, а еще и добавив в него несколько кубиков льда, можно быстро утолить жажду.
Итак, продукты, которые нужны на одну трех литровую банку:
- 1 кружка сахара,
- 3 литра воды,
- 1 стакан черешни.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Итак, как приготовить компот из черешни с косточками.
Воду влейте в металлическую кастрюлю с толстым дном. Если, Вы привыкли варить консервацию в большой миске, тогда используйте ее.


влейте воду

Черешню залейте водой и оставьте ее на десять минут. Это нужно в том случае, если ягоды червивые. Все черви просто всплывут, и не нужно будет беспокоиться о том, что компот будет испорчен. Хотя, при покупке черешни на это следует обращать особое внимание, тем более, проверить червивая черешня или нет довольно просто – достаточно ее разломить пополам.
Выложите вымытую черешню в кастрюлю.


выложите черешню

Туда же всыпьте сахар.




всыпьте сахар

Теперь осталось просто проварить компот десять минут, затем дать ему настояться еще десять минут, а затем разлить в банки.


разлейте компот

Вот такой насыщенный компот из черешни вышел!


Компот из черешни на зиму: рецепт с фото


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал