Запеканка из кабачков с куриным фаршем


Запеканка из кабачков с куриным фаршем
Опубликовано 16.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня хочу показать вам, как просто готовится запеканка из кабачков с куриным фаршем в духовке. Смотрите рецепт с фото и повторяйте все действия.
В моем продуктовом наборе не оказалось твердого сыра, без которого, казалось бы, не возможно приготовить овощную запеканку. Но я легко справилась и без этого присловутого ингредиента. Получилось все вкусно и бюджетно.


Ингредиенты для приготовления запеканки с кабачком и куриным фаршем

Ингредиенты:
- кабачок молодой – 1 шт.,
- помидор – 1-2 шт.,
- фарш куриный (у меня уже с луком) – 200 г,
- яйцо – 1 шт.,
- соль,
- перец.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать овощи

Кабачок молодой чистить не нужно. Просто нарезаем его кружочками. Если он крупный, то половинками. Солим и перемешиваем. Помидор режем подобными кусками, чтобы они как можно больше подходили по размеру.


выложить ингредиенты в форму

А теперь укладываем продукты в смазанную маслом жаропрочную форму слоями веером: кабачок, на него немного фарша, затем помидор. Таким образом, формируем всю будущую запеканку. Посыпаем солью и перцем. Я использую смесь перцев.


влить яйца

В отдельной посуде взбалтываем яйцо с солью. Можно добавить немного воды. Выливаем сверху на овощи с фаршем.




Запекаем 30-35 минут

Отправляем форму со всем содержимым в разогретую до 200 градусов духовку. И теперь запеканка из кабачков с фаршем будет готовиться около 30 минут.


выпекаем красивой корочки

Когда поверхность зарумянится, и яйцо «прихватится», можно считать кушанье готовым к употреблению.


Запеканка из кабачков с куриным фаршем

Если же у вас есть твердый сыр, то непременно посыпьте ним блюдо. А если нет, и без него вкусно.




рецепт запеканки из кабачков с куриным фаршем

Приготовленные по этому рецепту овощи, получаются очень нежными и полезными. Надеюсь, вам тоже понравится такая запеканка из кабачков в духовке.


как приготовить запеканку из кабачков с куриным фаршем

На заметку
Чтобы приготовить это блюдо зимой, достаточно просто достать из морозильной камеры замороженные кабачки и помидоры. Я обычно заготавливаю эти продукты именно кружочками для запеканок, пирогов и пиццы.


Запеканка из кабачков с куриным фаршем

При желании в яйцо для заливки можно добавить две ложки сметаны. Тогда блюдо получится еще насыщеннее. Кстати, можно использовать и сливки для этих целей.
Ну а тем, кто любит более разнообразные овощные запеканки, предлагаю добавлять овощи по своему усмотрению. Например, хорошо подойдет баклажан, сладкий перец или цветная капуста. Экспериментируйте на кухне и дарите близким радость с помощью вкусной и здоровой пищи.

Friendly

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал