Как варить черноморских крабов


Как варить черноморских крабов
Опубликовано 09.09.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы знаете как варить черноморских крабов? Если нет, то давайте сегодня приготовим их по моему рецепту. Добыть вы их можете в море, если повезёт, или купите на рыбном рынке в сезон.
Готовить крабов - это совсем простое дело, справится каждый из вас. Этих морских обитателей просто необходимо сварить в воде с добавлением соли и укропа. Мясо у крабов очень нежное, не зря его считают деликатесом. Оно имеет мягкий и чуть сладковатый вкус.
Отлично сочетаются крабы с холодным пивом или полусладким белым вином. Всё отлично в крабах, кроме отходов во время чистки, достаточно много их. Так же несложно можно сварить раков по нашему рецепту.
Время подготовки: 5-10 минут.
Время приготовления: 15 минут.


Ингредиенты для приготовления краба

Ингредиенты:
- черноморские свежие крабы 4 шт.,
- вода 2 литра,
- соль поваренная 3 ст. л. (с горкой),
- укроп зонтики и стебли по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


сполосните под краном

Приобретённых живых крабов не рекомендую держать долго в холодильнике или, особенно, в воде. Готовьте их сразу после покупки, добравшись домой. Для начала аккуратно возьмите каждого по очереди в руки и сполосните под краном. Если не можете взять крабов, просто промойте из в глубоком дуршлаге.


приготовить бульон

Вскипятите в большой кастрюле 1,5-2 литра воды. Всыпьте в кипящую воду обычную поваренную соль. Затем можно ароматизировать воду, добавляя в неё зонтики и стебли укропа. Кстати, весь процесс приготовления крабов практически схож на варку раков.


краба опускайте в кипящий маринад

Дальше берите аккуратно каждого краба и опускайте в кипящий маринад. Крабы уже через несколько минут приобретают красный оттенок. На среднем огне варите крабов около 10 минут, не дольше. Если вы будете долго готовить крабов, мясо станет жёстким. Выключайте огонь и накройте готовых крабов крышкой.




Как варить черноморских крабов.

Подавайте крабов на большой тарелке. Если панцирь толстый у краба, используйте специальные ножницы или молоточек. Из напитков для этого морского деликатеса возьмите пиво или вино.


рецепт черноморских крабов

С уважением Эльби.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал