Салат с крабовыми палочками и кукурузой


Салат с крабовыми палочками и кукурузой
Опубликовано 27.05.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Многие очень любят крабовые палочки. Их используют для приготовления салатов, вторых блюд. Встречаются даже рецепты котлет из крабовых палочек, уж так они полюбились многим. Салаты с крабовыми палочками тоже надежно заняли свои позиции у хозяек. Салаты часто готовят к праздничному столу и этот салат с крабовыми палочками и кукурузой, классический рецепт с рисом, не исключение. Также хочу вам представить классический рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой.
Крабовые палочки на самом деле не имеют ничего общего с мясом краба. Более того, ни одного краба не пострадало при приготовлении крабовых палочек. Красный цвет им придает краситель, а вкус обеспечивают добавки, но крабовые палочки готовят из сурими. Сурими - масса, приготовленная из филе свежевыловленных океанических рыб, имеющих белый цвет мяса, с низким содержанием жира и высокой плотностью. Чаще всего сурими готовят из рыбы тресковых пород. При покупке крабовых палочек обратите внимание на этот ингредиент в составе. Внимательно читайте упаковку. От покупки крабовых палочек лучше отказаться, если на упаковке написано, что в составе крабовых палочек сурими вообще нет, или он стоит не на первом месте в списке ингредиентов.

Ингредиенты:

- крабовые палочки - 200 гр.,
- рис отварной - 1 стакан,
- огурец свежий - 2 шт.,
- кукуруза консервированная - 1 банка (250 гр.),
- зелень - по вкусу,
- майонез - по вкусу.


Кухня - Европейская
Время приготовления - 20 минут
Количество порций - 4
Как приготовить с фото пошагово


Сварить рис

Для приготовления салата отварите рис в подсоленной воде до готовности. Слейте воду. Откиньте рис на дуршлаг. Дайте стечь лишней жидкости.
Сухой рис поместите в салатник.


Добавить кукурузу

2. Откройте банку консервированной кукурузы. Слейте жидкость. Кукурузу добавьте в салатник.


Добавить крабовые палочки

3. Свежие огурцы вымыть и нарезать небольшими кубиками. Огурцы добавить в салатник. Если у ваших огурцов жесткая шкурка, ее лучше срезать перед нарезкой огурцов. Крабовые палочки освободите от упаковки и нарежьте кубиком.




Выкладываем на тарелку

4. Теперь салат заправьте майонезом. По вкусу можно добавить в салат немного соли и черного молотого перца. Я не добавляла. Соли достаточно в майонезе, да и перца тоже. Далее, будем сервировать салат. На плоскую тарелку установите сервировочное кольцо и выложите салат. Утрамбуйте.


Убрать формочку

5. Снимите аккуратно кольцо и украсьте салат по вашему вкусу. Для тех у кого нет такого сервировочного кондитерского кольца: можно использовать пластиковую бутылку из под лимонада. Из толстой части бутылки вырежьте широкое кольцо, которое будет служить формой для формовки салата. Подайте салат к столу. Очень вкусный и этот салат с крабовыми палочками и сухарями.


Подаем к столу

Данный салат выручит вас в любую минуту. Его можно приготовить за считанные минуты и накормить гостей. Салат довольно сытный. Его можно разнообразить. В салат можно добавить отварные куриные яйца, твердый сыр, маринованный или свежий лук. Чтоб что-то сказать о салате его нужно обязательно попробовать. А попробовать вы сможете его если приготовите. Я думаю, вам салат должен понравиться. Его вкус мало кого оставит равнодушным. Уж очень и очень вкусно получается. Салаты с использованием крабовых палочек это находка для хозяйки, потому что рецепты салатов, как правило, просты, а продукт можно купить в любом супермаркете.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал