Пирог с молодой капустой


Пирог с молодой капустой
Опубликовано 13.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пирог с молодой капустой: безумно вкусно получается, безумно просто готовится, доступен абсолютно любому кошельку. Такие пироги – настоящая находка для занятых хозяюшек, которые любят баловать свою семью вкусной и полезной едой. Обязательно для пирога выбрать молодую капусту, ведь добавлять в сам пирог будем ее в сыром виде, без предварительного обжаривания. Тесто для этого пирога готовится на раз-два-три, относится к разряду заливного теста. Помимо самой капусты в пирог можно добавить различных овощей, зелени, грибов, мяса. Подавать к столу пирог можно теплый, а можно уже полностью остывший, в любом варианте он вкусный. По желанию можно дополнительно подать соус или добавить блюдо свежими спелыми помидорами. Также можно приготовить и такой ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- молодая капуста – 300 гр.;
- укроп свежий – 1 пучок;
- семена льна или кунжута – 1 ст.л.;
- яйца куриные – 2 шт.;
- сметана – 3 ст.л.;
- мука – 3 ст.л.;
- сода – 1 ч.л.;
- масло растительное – 10 мл.;
- соль – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Шинкуем капусту

Первым делом подготовить молодую капусту – сполоснуть и стряхнуть лишние капли воды. Вилок разрезать, после нашинковать тонкой полоской. Сгрузить всю нарезку в одну удобную миску.


Добавить петрушку

Пучок укропа сполоснуть и просушить. Не обязательно брать именно этот вид зелени, по желанию добавить петрушку или зеленый лук. Накрошить укроп и отправить его в капусту.


Солим

Подсыпать в миску щепоть соли, перемешать капусту и укроп чистыми руками, немного разминая ингредиенты между собой. Убрать на время капусту в сторону. Также включить и прогреть духовку – установить температуру 180 градусов.




Вбить яйцо

В отдельной миске соединить два крупных куриных яйца и свежую сметану. Взболтать ингредиенты вилкой, получить однородную массу.


Добавить муку

Следом подсыпать соду, далее всыпать пшеничную муку, взбить блендером/миксером/венчиком. Тесто должно получиться не сильно густым и не сильно жидким. Подсыпать немного соли и специй по желанию.


Выкладываем в форму

Жаророчную форму промаслить, выложить капусту, заполнив большую часть формы. Обратите внимание и на этот рецепт с фото быстрого пирога с капустой на кефире.




Добавить яйцо

Влить поверх капусты тесто. По желанию добавить свои ингредиенты, которые вы хотели бы видеть в готовом пироге.


Добавить семена

Посыпать будущий пирог семенами льна или кунжута. Выпекать пирог в течение 25-30 минут, после подать к столу.


Достать из духовки

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал