Пасторма из куриной грудки


Пасторма из куриной грудки
Опубликовано 15.07.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Количество порций- 10
Время приготовления- 2 часа
Кухня - Европейская


Сейчас много написано разного о готовых полуфабрикатах, колбасных изделиях и прочем, что так часто выручало хозяйку. Эти продукты хоть и не совсем полезны, но очень вкусные и отлично выручают нас, когда нет времени стоять у плиты. Они позволяют осуществить перекус или утолить голов, а иногда и плотно покушать. Как быть? Как приготовить вкусную и полезную еду дома, заменив ею колбасу на бутерброде? Я покажу вам, как готовится пасторма из куриной грудки в духовке, пошаговый рецепт поможет вам в этом. Подавать такую Пасторму к столу можно не только как нарезку, но и как основное мясное блюдо. Прелесть этого рецепта в том, что мясо готовится в духовке всего 15 минут. Такая пасторма из куриного филе должна хорошо остыть, чтоб ее было удобно нарезать, и она не крошилась. Кроме того, это очень вкусно. Такое блюдо вам точно понравится.

Ингредиенты:

- куриное филе - 800 гр.,
- соль - 1 ст. ложка,
- вода - 1 литр,
- черный молотый перец, красный молотый перец, паприка - по вкусу,
- специи к птице - по вкусу,
- горчица с зернами по вкусу,
- чеснок - 3 зубчика,
- морковь - 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Всыпать соль

. Для приготовления пастормы в глубокую миску выложите соль. Лучше брать миску из керамики или стекла. Мясо будет мариноваться длительное время. Может возникнуть химическая реакция металлической миски и соляного раствора.



Влить воду

2. В миску влейте литр холодной воды.



Добавить куриное филе

3. Размешайте соль в воде и опустите в соляной раствор куриное филе. Мясо будет мариноваться в соли, при комнатной температуре, 2 часа. В летнее время, когда очень жарко, миску с мясом ставим в холодильник.




Выкладываем на доску

4. Через два часа извлеките мясо из воды. Нарежьте очищенную морковь и чеснок брусочками.



Добавить морковь

5. Морковью и чесноком нашпигуйте куриную грудку. Мы так поступаем обычно, когда готовим буженину. Принцип такой точно.



Подготовить приправы

6. В небольшой миске смешайте красный острый перец, паприку сушеную молотую, черный молотый перец, другие специи по вашему выбору. Количество специй можно корректировать под ваш вкус.





Добавить перец

7. Полученной смесью перцев и специй натрите тушку птицы со всех сторон. Так же, поступаем с горчицей с зернами. Эта горчица обычно сладкая. Бояться ее не стоит, а мясу она придает приятный и пикантный вкус.



Выкладываем в форму

8. Формочку для запекания застелите фольгой. Уложите натертую куриную грудку на фольгу. Можно сбрызнуть растительным маслом. Разогрейте духовку до максимально возможной температуры. В большинстве духовок максимальная температура нагрева - 250 градусов, но встречаются и такие модели духовок, что могут разогреваться до 270 градусов.


Достать из духовки

9. В максимально разогретую духовку ставим форму с куриной грудкой. Саму грудку или форму накрывать чем-то не нужно. Устанавливаем в духовку форму с мясом в открытом виде. Закрываем дверцу духовки и засекаем время. Если ваша максимальная температура 250 градусов- 20 минут. Если максимальная температура 270 градусов- 15 минут. По истечении времени, духовку выключаем, но не открываем. За все время с момента начала запекания духовку открывать нельзя. Только когда духовка полностью остынет (вместе с мясом) можно открыть духовку и извлечь мясо. Это произойдет через 1-1,5 часа после начала запекания. К этому времени мясо все еще будет теплым и дополнительно подогревать его не нужно будет. Если вы будете подавать пасторму как нарезку, то ее лучше вообще охладить хорошо в холодильнике, чтоб при нарезании она не крошилась. Не нужно переживать, что мясо окажется сырым или подгорит. Все продумано максимально и будет очень вкусно.




Выкладываем на тарелку

10. Мясо нарезать на кусочки и подать к столу.


Подаем к столу

Приятного аппетита.
А еще рекомендую приготовить рулеты из куриной грудки с зелёным горошком.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.07.2017 / 07:59
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!Я ВАС ОБОЖАЮ!!!!!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал