Рулеты из куриной грудки с зелёным горошком, сыром и укропом


Рулеты из куриной грудки с зелёным горошком, сыром и укропом
Опубликовано 27.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Существует огромное количество вариантов куриных рулетов. И все они, по своему, хороши. Куриные рулеты делают с овощами, с омлетом, с зеленью, с грибами, с беконом, даже с печенью. Хотела сказать, что только с фруктами не делают рулеты, и вспомнила, что сама же готовлю диетический куриный рулет с яблоком. Вот такой он универсальный, куриный рулет. Дело в том, что мясо курицы, особенно куриная грудка, является диетическим мясом и поэтому широко используется в различных кухнях мира.

Кроме того, куриное мясо, особенно, если его предварительно отбить молотком, очень быстро готовится. В моём холодильнике всегда лежит наготове одна или две куриных грудки. Когда у меня нет времени, а обед требуется срочно приготовить, я вспоминаю про куриную грудку. Вот и сегодня, как раз тот самый случай, и я решила приготовить очередной рулет из куриной грудки с зелёным горошком, сыром и укропом. В моём арсенале, по меньшей мере, есть два десятка вариантов куриных рулетов и галантинов. Но сегодня выбор пал именно на этот рулет, потому что я являюсь большим поклонником зелёного горошка.


Ингредиенты для куриных рулетов

Ингредиенты:
- Филе куриной грудки (без костей) – 1 шт.;
- Зелёный горошек (мороженый) – 70г.;
- Укроп свежий – 1 небольшой пучок;
- Зубочистки для закалывания рулетов.

Как приготовить с фото пошагово


Филе разрежьте и отбейте

Филе одной куриной грудки разделите на две равные части, разрезав их по грудине. Филе сначала посолите с обеих сторон, затем отбейте молоточком. Чтобы кусочки мяса не разлетались во все стороны, накройте при этом филе пищевой плёнкой.


Сыр натрите

Сыр натрите на мелкой тёрке. Сыр должен быть обязательно мягких сортов. У меня оказался под руками сыр «Маасдам».


Выложите сыр на куриное филе

Выложите натёртый сыр на куриное филе, разделив его на две равные части.




выложите горошек

Зелёный горошек, не размораживая, положите вдоль центральной линии куриного филе.


выложите укроп

Зелень укропа мелко нарежьте и положите сверху на зелёный горошек.


заверните филе в рулеты

Куриное филе заверните в рулеты, закрепите рулеты зубочистками, чтобы рулеты не развалились.




запекайте рулеты

Разогрейте духовку до 180 градусов. Противень застелите силиконовым ковриком. Рулеты из куриной грудки положите на противень и поставьте в духовку, запекайте рулеты в течение тридцати минут.


удалите зубочистки, нарежьте

У готовых рулетов из куриной грудки с начинкой из зеленого горошка, сыра и укропа удалите зубочистки, нарежьте дольками, на гарнир приготовьте овощной салат или картофельное пюре, украсьте зеленью.


рецепт куриных рулетов с зеленым горошком


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.11.2014 / 23:32
У меня муж очень любит куриное филе, тем более оно с сыром. Обязательно приготовлю по вашему рецепту на Новый год! Блюдо быстрое и не замороченное))Я бы еще добавила кукурузу или фасоль.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал