Сытные стожки из фарша с картошкой


Сытные стожки из фарша с картошкой
Опубликовано 12.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Стожки из фарша с тертым картофелем и сыром – довольно сытное блюдо, которое можно приготовить, как к домашнему обеду, ужину и даже праздничному столу. Технология приготовления очень простая и не требует много времени и дорогих продуктов. На мясную лепешку укладывается обжаренный лучок, натертое вареное яйцо, тертый сырой картофель и сыр в конусообразной форме, похожей на стог сена, отсюда и название блюда. Некоторые продукты можно заменять, например, вместо яиц, можно взять шампиньоны, а вместо картофеля – кружочки помидор, кабачков или морковки. Стожки подают как горячую закуску самостоятельно или со сметанным соусом. Также научитесь готовить эти очень вкусные котлеты из фарша.


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- мясной фарш 330 гр.,
- картофель 220 гр.,
- яйцо куриное 3 шт.,
- лук репчатый 170 гр.,
- сыр твердый 130 гр.,
- масло подсолнечное,
- соль по вкусу,
- молотый черный перец по вкусу,
- карри 0,25 ч.л.,
- аджика сухая 0,25 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Приправить специями

Начнем с подготовки фарша. Можно купить свиной, говяжий, куриный или смешанный, главное, чтобы он был хорошего качества. К фаршу добавьте соль, молотый черный перец, сухую аджику, карри. Со специями можете экспериментировать. Хорошенько перемешайте, чтобы пряности равномерно распределились по всей массе и отбейте, приподнимая фарш рукой и бросая его обратно на разделочную доску. Таким образом, фарш станет более плотным и будет держаться вместе. Отправьте пока в холодильник.


Пассеруем

Очистите луковицу, нарежьте мелкими кусочками. Обжарьте на разогретом растительном масле до легкого зарумянивания. Обжаренный лук немного остудите.


Натереть сыр

Твердый сыр используйте хорошего качества. Натрите его на средней или крупной терке, на ваш вкус.




Натереть яйца

Отварите яйца в течение 10 минут. Охладите в холодной воде. Обсушите полотенцем и удалите скорлупу. Натрите на крупной терке.


Натереть картофель

Клубни картофеля очистите от кожуры. Натрите на средней терке. Отожмите руками лишний сок. Картошку подготовьте в самый последний момент, что он не успел потемнеть.


Выкладываем на противень

Противень или жаростойкую форму застелите пергаментным листом или фольгой. Смажьте подсолнечным маслом. Фарш разделите на четыре части. Из каждой сформируйте круглую лепешку высотой около 1 см. Уложите на фольгу.
На каждую лепешку распределите обжаренный лук.




Выкладываем лук

На луковый слой добавьте тертое яйцо. Немножко подсолите.


Добавить яйцо

Измельченную картошку выложите на яйцо, и придайте форму купола. Слегка подсолите и поперчите.


Отправить в духовку

Посыпьте натертым сыром. Запекайте 25-35 минут при температуре 180 градусов. На обед или ужин можно приготовить и такой рулет из фарша с начинкой.




Выкладываем на тарелку

Стожки из фарша с тертым картофелем и сыром готовы.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал