Хычины с мясом


Хычины с мясом
Опубликовано 05.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я предлагаю пошаговый рецепт приготовления хычинов с мясом. Не бойтесь, что не справитесь с незнакомым блюдом: мой мастер-класс будет с подробными фото, так что у вас все получится. Вы знаете, хочу признаться, раньше, когда я делала хычины, мясо я не использовала, вместо него в качестве начинки я добавляла твердый сыр. Конечно, с мясной начинкой хычины получаются намного сытнее, чем хычины с сыром, поэтому подавать их можно просто так.
Если вы не знаете, что приготовить на завтрак или ужин, тогда рекомендую вам обязательно взять данный рецепт на заметку. Подавать хычины лучше всего с домашней сметаной, однако, можно просто заварить чай и все.
Если вы любите зелень, тогда смело можете добавить в мясной фарш мелко нарезанный укроп, петрушку, кинзу или прочее. Также в фарш для аромата кроме стандартного молотого перца можно добавить любимые специи.
Ингредиенты:
- 1 стакан кефира,
- 3 стакана муки,
- 0,5 чайной ложки соды,
- 0,5 чайной ложки соли.

Начинка:
- мясной фарш (это может быть свиной, говяжий и даже бараний фарш).


необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
В миску влейте кефир.
В него сразу же добавьте соль и соду. Немного перемешайте. На данном этапе можно узнать качественная ли сода. Кефирная масса станет более воздушной и на ее поверхности появятся пузыри.


всыпьте соду

Всыпьте муку.


всыпьте муку

Замесите немного тесто в миске, а затем выложите его на силиконовый коврик и продолжайте уже на нем процесс замешивания. Когда тесто станет более гладким, накройте его пленкой и оставьте минимум на 15 минут. Эта процедура нужна для того, чтобы образовалась клейковина. Зрительно это можно заметить, так как тесто станет идеально ровным и гладким. Вот на данном моменте с ним и можно продолжать будет работать.




замесите тесто

Поделите тесто на куски, их раскатайте скалкой.


поделите тесто

Внутрь каждого куска выложите фарш, скрепите края, собирая их в центре. Снова раскатайте шар, только уже с мясной начинкой.


выложите фарш





раскатайте скалкой

Обжарьте хычины на хорошо разогретой, а главное – сухой сковороде. Огонь должен быть минимальным.


обжарьте хычины



готовые хычины

Очень вкусными и питательными будут также хычины с сыром и картофелем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал