Салат с курицей, ананасами, чесноком и сыром


Салат с курицей, ананасами, чесноком и сыром
Опубликовано 22.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для множества событий и мероприятий всегда нужны хорошие и вкусные рецепты. Салаты играют важную роль для застолья, ведь это не только красиво оформленные блюда, но и замечательное угощения для всех гостей. Предлагаю приготовить салат с курицей, ананасами, чесноком и сыром. Такое блюдо многим придется по душе, а может кто-то его уже знает и давно готовит.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 200 грамм охлажденного куриное филе,
- 150 грамм консервированных ананасов,
- 100 грамм консервированной кукурузы,
- 1 зубчик чеснока,
- 70 грамм твердого сыра,
- 70 грамм грецких орехов,
- пару щепоток соли,
- немного свежей зелени (петрушки или укропа),
- 3-4 столов. л. майонеза.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать курицу и ананасы

Перед приготовлением салата сразу отвариваем куриное мясо. Лучше использовать куриную грудку (филе), ведь это мясо нежирное, в нем нет шкурки, поэтому чистить уже ничего не потребуется. Отвариваем филе до мягкости в течение 25 минут. Бульон можно использовать для приготовления легкого диетического супчика. Если у вас будет грудка индейки, то она тоже будет подходящим видом мяса.
Отваренное куриное филе нарезаем квадратиками, также поступаем и с консервированными ананасами. Даже если они в банке были кусочками, то все-равно их режем, чтобы кубики были не слишком крупными.


Добавить кукурузу

Открываем банку консервированной кукурузы и сливаем маринад. Зерна кукурузы кладем в салат.


Добавить орехи

Слегка измельчаем грецкие орешки и кладем их в салат. Орехи придают салату хрустящую изюминку.




Натереть сыр и чеснок

Натираем на мелкой терке дольку чеснока, а следом и твердый сыр. Чеснока кладем немного, всего лишь один зубчик, он не сделает салат острым, а всего лишь придаст пикантный вкус с легкой остринкой.


Полить майонезом

В самом конце сдабриваем салат майонезом, но не скупимся, так как куриное филе может быть суховатым, поэтому майонеза должно быть не так уж мало. Солим и перемешиваем салат еще раз. Салат с курицей, ананасами, чесноком и сыром должен хорошо пропитаться.


Готово

Салату даем время пропитаться в холодильнике, немного стать прохладным, потом уже подаем к столу, украсив свежей зеленью. Bon Appetite!
А к праздничному столу можно приготовить салат с кальмарами и красной икрой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал